26.01.2009 2611 5.0 0
21.01.2009
                                    "Металлург" Липецк - ФСА Воронеж
                                                                    2-3 (0-3)


"Металлург":

1-й тайм: Алексеев, Сыропятов, Косенко, Скворцов, Филиппенков, Марков, Иванов, Зангионов, Костин, Кутьин, Рыжих

2-й тайм: Шамрин, Гаджибеков, Лопатин, Ширяев, Хуранов, Рыбин, Захаров, Фролов, Козлов, Овчинников, Жуковский

ФСА:

1-й тайм: Глейкин, Блохин, Котовец, Думанский, Ешкин, Абрамов, Дьяченко, Узойкин, Березин, Крестененко, Кокорев

2-й тайм: Баркалов, Фурсов, Кретинин, Ильченко, Климов, Лыхин, Бредихин, Струговщиков, Баутин, Хлебодаров, Тамуров

Голы: Гаджибеков, Телегин (оба - с пенальти) - Крестененко, Думанский, Крестененко

Игра на искусственном газоне учебно-тренировочной базы "Металлурга" вызвала интерес как у местных журналистов, так и у воронежских болельщиков, коих представляли фан-клубовцы. Да и как остаться безучастными к соперничеству географических соседей, пусть и в неофициальном матче, если у липчан только что сменился главный тренер (вместо Ешугова команду возглавил Степушкин), а поклонники огнеопасных вообще последние два года оставались без профессионального футбола. Так что для ФСА и "Металлурга" отчетная игра являлась как бы отправной точкой к долгому сезону, в котором одним предстоит примерить на себя реалии первого дивизиона, а другим попытаться доказать, что прошлогодний всероссийский успех на любительском уровне был не случаен.

Расписывать всю игру, которая проходила на обледенелом газоне, рассматривать под увеличительным стеклом тактические изыски тренеров пока еще очень и очень рано, да и нет смысла. Воронежцев конечно не может не радовать итоговый результат. Счет первого тайма так вообще просто приятен, а гений Макса Крестененко... нет слов. Ошибки юного Яна Ильченко, приведшие к двум пенальти в наши ворота - НЕ БЕДА!!! 

Важно другое... В Воронеж наконец-то вернулся Его Величество ФУТБОЛ!!! Пусть и не совсем в том виде, в каком его рисовала эйфория 12-го октября. Что теперь говорить об этом.
У нас есть КОМАНДА, за которую хочется переживать всей душой, которую язык не поворачивается назвать НЕ-Факелом!!! Именно У НАС - "упертых" Болельщиков КОМАНДА есть!!! Но мы не будем останавливаться на достигнутом и "еще поборемся за светлое будущее "флагмана" (с).

С началом сезона друзья!!!




Читайте также:
Комментарии
omForm">
avatar