Металлург(Липецк)
ГлавнаяУ соперниковМеталлург(Липецк)

06.04.2015 | Металлург(Липецк)

Соперник в 21 туре / 2015

ПРЕДСТАВЛЯЕМ СОПЕРНИКА: "МЕТАЛЛУРГ" (ЛИПЕЦК)



Первым соперником "Факела" станет липецкий "Металлург", матч с которым наши ребята проведут в гостях 10 апреля.


Вместимость липецкого стадиона "Металлург" - 14 830 человек. В прошлом сезоне домашние матчи посещали в среднем 1500-2000 зрителей.

Цвета команды красно-чёрные.

Погода в Липецке 10 апреля. Днём +9, вечером +3, облачно с прояснениями.


"Металлург" представляет в ПФЛ город с более чем полумиллионным населением и футбольными традициями.



Современный Липецк был основан Петром I на реке Липовке в начале XVIII. По указу царя здесь строились железоделательные заводы, сыгравшие большую роль в вооружении русской армии. Липецк и сегодня остается одним из крупнейших центров металлургии.



Липецкий "Металлург" ведёт свою историю с 1957 года, когда команда выступала под названием "Трудовые резервы". В советское время команда, в основном, играла во В ... Читать дальше »

Просмотров: 1425

20.01.2011 | Металлург(Липецк)

Вышли из спячки

«Металлург» начал подготовку к новому футбольному сезону

19.01.2011 "Липецкая спортивная газета". Сергей Губарев. // Футбол

Липчане занимались на свежем воздухе...
Липчане занимались на свежем воздухе...
Фото: ЛСГ // Олег Татаринов.

Как и планировалось, в минувший понедельник футболисты липецкого «Металлурга» вышли из отпуска и приступили к тренировкам.

Правда, первоначальные планы пришлось скорректировать. Вместо занятия на УТБ «Парус» команда провела первую тренировку на одной из искусственных площадок стадиона «Металлург». На заснеженный газон вышло шестнадцать футболистов: вратари Александр Кобзев и Михаил Алфимов (23-летний ельчанин минувший сезон провёл в питерском «Динамо»), защитники Алексей Журавлёв, Алексей Рыбин, Дмитрий Ивченко (уже выступал за «Металлург» в 2007-2009 годах, а 2010 год играл за саратовский «Сокол»), Михаил Юдин, Андрей Ширяев, полузащитники Сергей Долматов, Андрей Захаренко, Сергей Хрипунков, Леонид Рыбалкин, Андрей Овчинников, Владислав Макаркин, нападающие Александр Кутьин, Кирилл Крузе, Руслан Ахвледиани.

... Читать дальше »

Просмотров: 3574

20.01.2011 | Металлург(Липецк)

Из истории Липецкого «Металлурга»

Договорняк в Ашхабаде

19.01.2011 "Липецкая спортивная газета". Дмитрий Туманов, «Советский спорт-Футбол»// Футбол

Липецкая команда мастеров два года спустя после печальных событий 1974 года.
Фото: Из архива «ЛСГ»

«Липецкая спортивная газета» публикует полную версию материала (сокращённый вариант вышел в столичном еженедельнике вчера) журналиста издания «Советский спорт-Футбол» Дмитрия Туманова о деле 36-летней давности. Расследование связано с позорным поражением «Металлурга» в Ашхабаде со счётом 0:9.


С тех пор утекло много воды. Уже нет в живых главных фигурантов тех событий: журналиста «Ленинского знамени» Николая Переведенцева, старшего тренера «Металлурга» Виктора Белова, футболиста Евгения Эськова, секретаря Липецкого обкома КПСС Александра Афанасова. Изменились за четыре десятка лет и взгляды на жизнь. Многое, что раньше считалось преступлением, теперь называется бизнесом, а в человеческих отношениях размыты понятия чести, совести, уважения.


Многие наши читатели сегодня просто не поймут, а что из ряда вон выходящего совершили липецкие футболисты в Ашхабаде? Нет сейчас и людей той формации, что Николай Переведенцев. Большинство нынешних журналистов лучше промолчат, проявив ложный патриотизм, чем будут добиваться правды, какой бы жестокой она ни была.


Публикуя этот материал, «ЛСГ» не ставит задачи найти правых и виноватых. Это всего лишь напоминание нынешнему поколению о том, что честь нужно беречь смолоду...

... Читать дальше »

Просмотров: 5987

14.11.2010 | Металлург(Липецк)

Футболисты липецкого «Металлурга» ушли в отпуск

«Металлург» отдыхает и ждёт своей участи

По окончании турнира в зоне «Центр» второго дивизиона все футболисты липецкого «Металлурга» ушли в отпуск, который продлится до середины декабря.


Свой отпуск игроки проводят по-разному. Иногородние футболисты разъехались по домам и проводят время со своими семьями. А вот неженатые Александр Подымов и Денис Поярков решили отдохнуть со своими подругами в Доминиканской республике, куда вылетят уже завтра.


Многие спортсмены залечивают старые травмы, а кое-кто решил сделать акцент на учёбу. Часть футболистов-липчан поддерживает спортивную форму, принимая участие в мини-футбольном чемпионате области, а некоторые занимаются индивидуально.


Тем временем перспективы клуба на сезон-2011 остаются туманными. На ближайшее время запланированы встречи президента «Металлурга» Александра Конаныхина с руководством области и НЛМК по поводу этих самых перспектив.


Ожид ... Читать дальше »

Просмотров: 1898

18.03.2010 | Металлург(Липецк)

ФК "Металлург" Липецк

«МЕТАЛЛУРГ» ГОТОВИТСЯ В СОЧИ
 На минувшей неделе «Металлург» выехал на сбор в Сочи без Паламарчука, которого из-за воспаления паховых колец пришлось отправлять на обследование в Москву, сообщает GOROD48. Поехали на сбор защитник Санин и форвард Коновалов (оба - с первенства области), а также хавбек дубля ФК «Москва» Поярков (уроженец Ефремова Тульской области два года занимался в липецкой СДЮ-ШОР у Виктора Лысковцева и Владимира Силохина). Липчане планировали пригласить 27-летнего вратаря Епдохи-на (Орел, Авангард К.), но в последний момент его перехватило яТор«едо-ЗИЛ».
В распоряжении Сергея Машнина находится 28 футболистов: вратари - Кобзев, Пешкин, Романов; защитники -Журавлев, Косенко, Кравцов, Рыбалкин, Санин, Черных, Ширяев, Юдин, Саввин; полузащитники - Давыдюк, Долматов, Захаренко, Захаров, Иванов, Лазарев, Поярков, Рыбин, Хрипунков; нападающие - Ахвеледиани, Коновалов, Коровин, Крузе, Овчинников, Тимохин, Хорошилов. Не исключено, что при удачном завершении п ... Читать дальше »

Просмотров: 2323

10.03.2010 | Металлург(Липецк)

Алексей ЖУРАВЛЕВ о "Факеле"

ЛИПЕЦКИЙ «МЕТАЛЛУРГ» ЦЕЛИТ В ПЯТЕРКУ
В начале весны «Металлург» заключил годичные контракты с защитниками Дмитрием Косепко и Алексеем Журавлевым, которые решили продолжить выступления за липецкий клуб. Прорабатывается вариант возвращения полузащитника Михаила Костина, побывавшего на смотринах в брянском «Динамо». А вот вратарь Евгении Шамрин заключил соглашение с белгородским «Салютом»-.
Судя по всему, прошлогодний неудачник турнира в первом дивизионе пока к скорому возвращению не готов. По неофициальным сведениям, перед «Металлургом», бюджет которого не превысит 40 миллионов рублей, будет поставлена задача бороться за место в первой пятерке зоны «Центр». В ближайшее время липчане отправятся на юг для проведения предсезонного сбора.
Сразу после  подписания контракта Алексей ЖУРАВЛЕВ дал интервью интернет-порталу «GOROD48», предлагаем вашему вниманию  небольшие выдержки из него.
- «Факел» в наступающем сезоне наверняка будет загадкой для многих. Говор ... Читать дальше »

Просмотров: 2267

10.04.2009 | Металлург(Липецк)

ФК "Металлург" Липецк

Липецкий "Металлург" вылетит в Читу в пятницу вечером.

После победного матча с "МВД России" (2:0) все футболисты липецкого "Металлурга"
здоровы и готовы сыграть в воскресенье с "Читой". В Забайкалье подопечные Геннадия
Степушкина вылетят из Москвы вечером в пятницу, 10 апреля, сообщает официальный
сайт липецкого клуба.

Просмотров: 2579