05.06.2019 797 5.0 0

Павел Могилевский: «Мы сохраним всех игроков, постоянно выходивших на поле весной

»

Старший тренер сине-голубых подвел итоги сезона и рассказал о ближайших планах команды

— Подводя итоги сезона 2018/19 хочу традиционно начать с благодарностей. В первую очередь, непосредственно игрокам, которые являются верхушкой айсберга. Они смогли добавить, доказать, что являются командой и очень хорошо провели заключительный отрезок чемпионата. А в основании этого айсберга находится очень много людей. Все они являются его фундаментом, зачастую «оставаясь за кадром». Это наш административный штаб и весь коллектив футбольного клуба «Ротор». Каждый член этой большой команды радеет за результат и трудится для всеобщего блага.

Про сезон
Безусловно, сезон выдался непростым. Моральное состояние команды после первой части чемпионата оставляло желать лучшего. Мы провели качественную работу на предсезонных сборах, хорошо выступили в кубке ФНЛ, дойдя до финала, где уступили только в серии пенальти. Все это придало ребятам уверенности и укрепило командный дух. На этой позитивной волне мы хорошо начали весеннюю часть чемпионата. Выдали 5-ти матчевую победную серию. Потрясающая сухая серия была у нашего вратаря — Мирослава Лобанцева. Это ободрило и наших болельщиков. Не стоит скрывать, что появились мысли о близости «стыков». Такие моменты очень не просто переживать. Головокружение от успехов не менее опасно, чем уныние от неудач. Мы, как сильная команда, учимся грамотно балансировать, держать удар. Думаем о перспективах, шаг за шагом выстраиваем командные взаимодействия. Ребят в команде всегда больше, чем 11 непосредственных участников процесса. И все заслуживают шанс проявить себя. Мы с тренерским штабом постарались всем дать такую возможность, чтобы понимать как и с кем выстраивать дальнейшую работу. Клуб с такими традициями, болельщиками, стадионом должен ставить перед собой самые высокие цели. По итогам следующего сезона хотели бы оказаться в четвёрке лидеров.

Про комплектование
«Ротор» сохранит всех игроков, постоянно выходивших в составе весной. С большинством ребят клуб уже заключил контракты: Пискунов, Байрыев, Васильев, Попов, Самсонов, Лобкарёв, Султонов, Саная, Муллин, Николаев, Коротаев, Лобанцев, Фатуллаев, Янушковский, Шарипов. Еще ряд футболистов продлят соглашение в ближайшее время.
Планируем усилить несколько позиций, чем сейчас активно и занимаемся. Уже подписали контракт с воспитанником волгоградского футбола, полузащитником — Олегом Алейником. Хотим, чтобы наши усиления были максимально качественными.

Про планы на предсезонную работу
У нас нет времени на раскачку. Уже через месяц стартует первенство ФНЛ. С первых дней приступаем к серьезной работе. Первый сбор команда проведёт в Кисловодске с 5 по 15 июня. Затем нам предстоит десятидневный сбор в Словении. Остановимся под Марибором, в месте, где жил московский Спартак, участвуя в Лиге чемпионов. На этом сборе уже точно проведем спарринг с сильной сербской командой «Чукарички», занявшей 3 место в Чемпионате Сербии.
Оставшуюся неделю до начала Первенства ФНЛ проведем в Волгограде.

Про молодежь
Мы возьмём на сборы несколько игроков из дубля. Знаю какое желание у ребят проявить себя, и как подобный опыт способствует росту молодого игрока. Поправка в регламент ФНЛ в следующем сезоне обязывает клубы выпускать на поле минимум одного молодого футболиста в возрасте до 21 года, это серьезный стимул для дублёров. Они должны понимать, что при должном отношении к делу — шанс проявить себя получит каждый.

Болельщикам
Отдельно хочу поблагодарить наших болельщиков за любовь и поддержку. Атмосфера на каждом домашнем матче невероятная! Трибуны гонят вперёд, нам это очень помогает. Поддерживайте команду! Любите «Ротор»! Мы играем для вас!
Только «Ротор», только Победа!


Читайте также:
Комментарии
omForm">
avatar