11.06.2009 2111 0.0 0
FKFV

«ФАКЕЛ» ЗАНИМАЕТ НЕ СВОЕ МЕСТО

- Обидно второй матч проигрывать из-за мяча, пропущенного с пенальти, - считает начальник команды «Факел-Воронеж» Геннадий ПЛУЖНИКОВ, - Моменты были и у той и у другой команды, но нам в итоге не хватило везения.

- Что в Воронеже делается для того, чтобы бренд «Факел» вновь ассоциировался со званием флагмана воронежского футбола?

-Председатель Воронежской областной Думы Владимир Ключников является президентом клуба. Поэтому можно с уверенностью говорить о том, что для «Факела-Воронеж» созданы необходимые условия. Загородная база клуба вновь функционирует, финансирование стабильное, осталось дождаться содержательной игры от футболистов.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

- Игра получилась очень тяжелой, нам повезло больше – забили с пенальти, - призналс главный тренер «Рязани» Гарник АВАЛЯН. - Содержание игры своей команды меня абсолютно не устраивает, почему так происходит – мне не понятно. Поэтому скажу так: три добытых очка – хороший результат, но игрой я недоволен. Много претензий к футболистам в плане выполнения игровых заданий, есть вопросы по функциональной подготовке. Не хватает «Рязани» исполнителя, который смог бы организовать и вести игру в центральной зоне. Пока приходится компенсировать эти недостатки отменной самоотдачей, вот с этим у нас проблем нет.

- Но вы же обыграли аутсайдера.

- Борьба была равной, ни одна команда не переигрывала другую. Для нас нет разницы в том, с кем соперничать: с лидером или клубом из нижней части турнирной таблицы. Даже не знаю, как это объяснить: то ли мы так играем, то ли уровень команд заметно подравнялся. Что касается воронежцев , то лично мое мнение: «Факела» в таблице занимает не своё место. Раз финансовые условия стабильные, тренеры работают – значит, все у воронежского клуба будет нормально.

 Юрий ХОЛОДОВ.

Источник: Спортивный еженедельник «Игрок» 10-16 июня 2009/№22(783)




Читайте также:
Комментарии
omForm">
avatar