01.02.2010 2227 0.0 0

НАЧАЛО.

Небольшой отчет о тренировочном процессе в нашей команде.


 
Пишу со слов болельщиков, которые присутствовали на тренировках.

Подготовительные тренировки "Факел" проводит в строгом соответствии с графиком. Сегодня в первой половине дня в ск "Факел" была двусторонка в зале. После обеда на базе в Тенистом прошла вторая тренировка. Хочется отметить позитивную рабочую атмосферу в команде. Ямлиханов сосредоточен, держит всех под контролем. Владимир Борисович внимателен и дружелюбен, на сакраментальный вопрос "ну как у Нас??" ) ответил, что "ситуация нормальная, лучше,чем у многих клубов нашей зоны".

 После тренировки удалось задать несколько вопросов Главному тренеру "Факела" Р. ЯМЛИХАНОВУ:

-Подводя итоги прошедшего сезона, что бы вы отметили?

- много событий было в прошедшем году, но самое главное: клуб вновь зарегистрирован в Москве, в ПФЛ. И в целом нам удалось сохранить прошлогодний состав.

- сейчас команда разбита на две группы, по какому принципу в них отобраны футболисты и как организован тренировочный процесс?

- по уровню функциональной готовности. Кто-то лучше подготовлен, кто-то недостаточно,по этому хуже переносит нагрузки. Сейчас тренируем, тестируем, чтобы на первый сбор подвести игроков к общему уровню подготовки.

В общем, беседа прошла очень дружелюбно, было видно что Радик Рамильевич очень поглощен тренировочным процессом, что вник в него и где-то в нем живет. Говоря о тестах, выдал  фразу настолько насыщенную специальной информацией и медицинской терминологией, что понять физическое состояние игроков затруднительно. Говорили о Призраке нашего города - многолетней, всесторонней программе развития клуба, о необходимости подготавливать уже в футбольных школах детей  в рамках общей с клубом игровой концепции. Привел в пример Барсу, которая играет в атакующий футбол постоянно, вне зависимости от того, кто ее на данный момент тренирует. Вспомнили  Рубин, с которым в одно время в премьер-лигу выходили...

Поблагодарил болельщиков за поддержку в прошедшем сезоне!

Поздравил с годовщиной Официальный Сайт болельщиков "Факела"! Отметил,что ничего кроме слов благодарности за поддержку этим людям не может  сказать!!!  Видно было, что от души говорил.

Со стороны видно, что неопределенность с руководством клуба, за неделю до начала первого сбора, является серьезной проблемой в эффективной организации тренировочного процесса.

По составу пока ничего. Сбор 7-го.  Все ждут решения по президенту, тогда многое прояснится.





Теги:Сборы2010

Читайте также:
Комментарии
omForm">
avatar