23.02.2010 1778 0.0 0


Уважаемые жители Воронежской области!

        День защитников Отечества – это праздник, который объединяет всех, кто своим ратным и мирным трудом честно служил и служит России, укрепляет оборону государства, хранит верность добрым и славным традициям.
        Большинство государств мира не отмечают подобные даты.
        А мы чествуем свои Вооруженные Силы. Не потому, что стремимся строить свою жизнь на агрессии и войнах. У России никогда не было подобных замыслов и целей. Наоборот, на протяжении многовековой истории нам приходилось постоянно защищать свою свободу и независимость. За это заплачена дорогая цена. Поэтому укрепление нашей обороноспособности, боеготовности армии и флота всегда будет в числе главнейших задач.
        Самые первые, самые сердечные поздравления мы адресуем ветеранам Великой Отечественной войны. Вместе с ними область и страна готовятся отметить 65-летний юбилей Победы над фашизмом. И наш главный, наш святой долг – заботиться о великом поколении. Оно и сегодня подает достойный пример молодым гражданам области и страны.
        Наши поздравления с праздником и благодарность тем, кто защищал от терроризма и экстремизма нашу страну и весь мир в Афганистане, на Северном Кавказе и других «горячих точках».
        Несмотря на все трудности текущего времени, государство создает новый облик Вооружённых Сил – компактных, мобильных, технически оснащенных. Вклад воронежских ученых, конструкторов, инженеров и рабочих весом и конкретен. Значит, это и их праздник тоже.


Губернатор
Воронежской области
А.В.Гордеев
Председатель
Воронежской областной Думы
В.И.Ключников

Читайте также:
Комментарии