15.11.2010 2254 5.0 0
У касс Воронежского ЦСП

Билеты на матч Россия-Бельгия поступят в продажу 16 ноября

Источник:http://culturavrn.ru/page/2879.shtml

Сообщение агентства «Интерфакс» о том, что билеты на товарищеский матч между футбольными сборными России и Бельгии, запланированный на 17 ноября, в открытую продажу не поступят, вызывало бурю негативных эмоций у болельщиков Воронежа.  Их не удовлетворило объяснение, что «билеты в первую очередь распространяются по коллективным заявкам организаций и для свободной продажи их вероятно

Немедленно было высказано предположение, что с ситуацией могут воспользоваться аферисты: продавать фальшивые билеты на матч или спекулировать настоящими, но недоступными простым смертным. Прошла информация, что билеты уже продаются с рук по цене, вдвое превышающей номинал.

Сегодня об этой ситуации и о других аспектах подготовки к матчу говорили на оперативном совещании у губернатора Алексея Гордеева, который, как известно,  является инициатором проведения встречи в Воронеже. Как сообщает управление по взаимодействию со СМИ и административной работе правительства Воронежской области, о степени готовности Воронежа к этой ответственной встрече губернатору доложил руководитель управления физической культуры и спорта области Александр Панюков. По его словам, вся необходимая организационная работа проведена, Воронеж готов к приему и именитых футболистов, и их болельщиков.

А вообще для чего нужен этот товарищеский матч в середине ноября? Как раз в Европе разгар сезона? Опять же, лучшим клубам предстоят решающие матчи в еврокубкахи. Но УЕФА пошла на это, и определила время проведения матчей, как раз после того, как все сборные прошли осеннюю стадию отборочного цикла к Евро-2012. Таким образом, федерациям дали заработать. Они и зарабатывают на билетах, трансляциях, рекламе и так далее. Англичане явно получат нормальные деньги за домашний поединок с французами, португальцы за матч с Испанией, шведы за матч с Германией, голландцы за игру с Турцией.

А что мы?

Для осуществления матча сборной России против Бельгии 17 ноября 2010 года есть причины.

Например, руководство РФС представляет встречу с  Бельгией как часть рекламной кампании в преддверии голосования о стране-хозяйке чемпионата мира по футболу 2018 года. Товарищеский мат высокого уровня  в  нашем городе может показать, что в России вполне возможно проводить игры на уровне сборных не только в пределах МКАД или КАД, но и в столице Черноземья.

Несомненно, матч в Воронеже - это подарок нашим любителям футбола, которые мечтают не то что о сборной, а хотя бы о первом дивизионе. Жаль только, что отношение к желающим попасть на этот товарищеский матч остается на очень низком уровне...


Свободная продажа билетов на футбольный матч начнется с утра 16 ноября в кассах стадиона.

Фото с нашей гостевой (представлены [Стрелец)






Читайте также:
Комментарии
omForm">
avatar