25.09.2014 1875 0.0 0

Перед началом матча в кассах остались билеты лишь на Южную трибуну.


Текст: Леонид Шифрин
riavrn.ru


Очереди в билетные кассы воронежского стадиона исчезли примерно за два с лишним часа до матча 1/16 Кубка России «Факел» - «Торпедо» (Москва), убедились корреспонденты РИА «Воронеж», побывавшие у Центрального стадиона профсоюзов перед началом игры в четверг, 25 сентября. На кубковую встречу также прибыли около 300 столичных фанатов.

На кассах висели объявления о том, что продаются билеты только на Южную трибуну: остальные давно раскупили. Всего клуб выпустил 17 тыс билетов на игру.

– Да все нормально, – объяснил болельщик «Факела» Андрей, пришедший к кассам одним из последних. – Просто в другие дни я не мог вырваться за билетами, зато сегодня беру без всякой очереди. Правда, места не очень, но ничего страшного.

Торпедовских фанатов, которых, по предварительной информации, в Воронеж должно было приехать не менее пятисот, в окрестностях стадиона видно не было.

– Они гуляют в городе, пиво пьют, отдыхают, – рассказал РИА «Воронеж» специалист «Факела» по работе с болельщиками Сергей Жильцов. – Из Москвы приехало пока человек 200-300.

Один из руководителей фанатского движения «черно-белых» Василий Петраков подтвердил:

– Наших сегодня мало, не более 300 – все-таки рабочий день, тем более что на очереди выезд на календарную игру «Торпедо» в Казань. Только мне кажется, нашего главного тренера Николая Савичева от отставки ничто не спасет. Думаю, независимо от сегодняшнего результата и игры с «Рубином», Савичева в команде не будет. В Воронеже я не впервые. Ваш «Факел» должен играть как минимум в ФНЛ. У нас традиционно нормальные отношения с воронежскими болельщиками, так что сегодня никаких эксцессов на трибунах быть не должно.

Болельщики «Торпедо», с которыми пообщался корреспондент РИА «Воронеж», рассказали, что за клуб переживают в основном люди «со стажем»:

– Я отец пяти детей, – рассказал один из болельщиков «черно-белых». – Выездов восемь-десять за сезон стараюсь «пробить». Конечно, все игры посетить нереально, но стараюсь поддерживать своих на выездных матчах как можно чаще. Надеюсь, что мы увидим сегодня красивый футбол. «Факел» – команда с именем, так что ей негоже прозябать во второй лиге.

Торпедовцы привезли в Воронеж основной состав – в том числе Динияра Билялетдинова, принадлежащего «Спартаку», полузащитника Кирилла Комбарова, экс-вратаря питерского «Зенита» Юрия Жевнова и бывшего игрока португальской «Браги» Угу Виейра.


Читайте также:
Комментарии
omForm">
avatar