Брянск
0
1

Гол: Сорокин, 49  (0:1, пен)

В первом матче второго круга первенства ФНЛ «Факел» Воронеж уступил Брянскому «Динамо». Это случилось в самом начале второго тайма. Калимуллин протащил мяч в противоборстве с Клопковым, и в штрафной был сбит Гапоном. Арбитр указал на "точку" . Пенальти. Сорокин  посылает мяч в сетку наших ворот, перехитрив бросившегося в правый от себя угол румына Долха. И если обновленный состав «Факела» порадовал своей игрой, способностью контролировать мяч, достаточно много заставляли защитников  гостей переводить мяч на угловой, но... ожидаемого всеми праздника в Воронеже не получилось.

«Факел»: Долха, Логашов, Ибрагимов, Михалев, Гапон, Герасименко (Гаврюк, 57), Клопков, Кантонистов (к), Житников, Акопянц (Логуа, 74), Аброскин (Хабаров, 84).

«Динамо»: Герус, Калашников, Байрыев, Темников (Денисов, 90+3), Оливейра, Мухутдинов, Димидко, Сорокин, Ромащенко (к) (Корнилов, 78), Калимуллин (Петраков, 90+3), Каньенда (Юнузович, 80).

Предупреждения: Калашников, 5 (гр. игра); Димидко, 15 (срыв перспект. атаки); Клопков, 32 (срыв перспект. атаки); Аброскин, 44 (неспорт. пов.); Калимуллин, 83 (неспорт. пов.).

Судья:
Денис Шпилев (Белгород).
1-й помощник: Александр Подоляко (Белгород).
2-й помощник: Алексей Стипиди (Краснодар).
Инспектор: Александр Алексеевич Костин (Москва).

09.08.2011 г. Центральный стадион профсоюзов, Воронеж. 12800 зрителей.

Спортивный Еженедельник "Игрок"  11 - 16 августа 2011 / № 31(895)
Евгений ЯКИМОВ.

«ФАКЕЛ» I ПЕРВОМ ДИВИЗИОНЕ: ТОЛЬКО ФАКТЫ

Гол с пенальти Валерия Сорокина стал для гостей третьим победным «с точки» на Центральном стадионе профсоюзов. Первый раз это случилось 26 сентября 1993 года: при счете 1:1 игрок ивановского «Текстильщика» Игорь Тихонов реализовал пенальти на 64-й минуте и принес победу своей команде. 29 марта 2006 года хавбек хабаровского «СКА-Энергия» Александр Димидко реализовал пенальти на 67-й минуте и принес победу дальневосточникам - 1:0. Отметим, что в третьем случае Димидко играл за «Динамо» (Брянск) и 11 -метровый в ворота «Факела» был реализован во втором тайме.
И еще один интересный факт. Все пенальти в наши ворота назначали арбитры из соседних с Воронежской областью регионов: матч с командой из Иваново судил липчанин Николай Беляев, с хабаровчанами - Павел Кулалаев из Волжского, с брянскими динамовцами -Денис Шпилев из Белгорода.
Напомним, что в первом российском дивизионе на родной арене «Факел» чаще всего проигрывал именно со счетом 0:1  -  12 раз.

Просмотров: 995 |