30.01.2016 1732 0.0 0

Первая двусторонка.

Накануне игроки "Факела" двусторонкой завершили первый микроцикл сочинского учебно-тренировочного сбора. Игра на искусственном поле спортивного комплекса «Дагомыс» прошла в укороченном формате «два тайма по 30 минут».

ОРАНЖЕВЫЕ - ЗЕЛЕНЫЕ 3:0 (1:0)

Голы: Мурнин, 20 (1:0). Касьян, 51 (2:0). Мурнин, 56 (3:0).

ОРАНЖЕВЫЕ: Терновский (Саутин, 31), Багаев, Тихий, Дутов (Осипенко, 31), Бурнаш, Мурнин, Свежов, Альшин (Уан, 31), Рылов (Гаракоев, 31), Касьян, Бирюков.

ЗЕЛЕНЫЕ: Мельниченко, Турик, Осипенко (Дутов, 31), Дубровин, Симонов, Уан (Альшин, 31), Мустафаев, Гриднев, Гаракоев (Рылов, 31), Рощин, Максимов.

Как и планировал тренерский штаб, основной состав «Факела» на осеннем отрезке сезона-2015/16 начал игру против ближайшего резерва и приглашенных на просмотр футболистов. В итоге «оранжевые» за счет лучшей сыгранности отпраздновали уверенную победу с крупным счетом. В середине первой половины встречи основе удалась быстрая и размашистая атака, Бирюков не поскупился на передачу партнеру в свободную зону, и Мурнин из пределов штрафной заставил капитулировать голкипера Мельниченко сильным ударом низом - 1:0.

После перерыва лучший бомбардир «Факела» продолжил практиковаться в роли подносчика снарядов, записав в актив второй результативный пас. На 51-й минуте Бирюков вывел на ударную позицию Касьяна, и Александр от души вколотил мяч в сетку рикошетом от штанги - 2:0. А еще через пять минут Мурнин, поразив цель фирменным ударом со средней дистанции, оформил дубль и поставил точку в голевой программе этой двусторонки.

Павел ГУСЕВ, главный тренер «Факела»:

- Пятидневный подготовительный цикл в Дагомысе завершился двусторонней игрой, которую мы провели в укороченном формате, два тайма по 30 минут. Я доволен качеством выполняемой ребятами работы. Несмотря на определенные погодные сложности все намеченное удалось выполнить в полном объеме. Что касается матча, то поставленные задачи - просмотреть потенциальных новичков и восстановить игровые связи - решены. Меня устраивает то, в каком состоянии на данный момент находится команда и футболисты, приглашенные на просмотр.

- Новички нормально осваиваются в новом коллективе?

- На данный момент все - кто-то в большей, кто-то в меньшей степени - произвели благоприятное впечатление. Поэтому новобранцы продолжают работать с нами. А по итогам сбора, после второй двусторонней встречи 5 февраля, мы определимся с теми, кто поедет с «Факелом» на Кипр.

- Расскажите о графике работы на сборе во время второго цикла.

- Утром в субботу провели утренне занятие, которое было посвящено восстановительным мероприятиям. После чего футболисты получили возможность отдохнуть и восстановить силы. С воскресенья продолжим подготовку в двухразовом режиме: первое занятие будет больше технического плана - с мячами, а вечернее - планируем посвящать беговой работе. Намеченную программу необходимо выполнить, чтобы создать прочный фундамент, на котором будет строиться дальнейшая специфическая работа на кипрском сборе.

- Что с Бекетовым?

- По сведениям клубного доктора, у Бекетова сохраняется повышенная температура. Как только здоровье позволит, Артем сразу же присоединится к команде. Благо, что ехать далеко не надо, ведь он лечится дома в Новороссийске. Безусловно, Бекетов столкнется с определенными проблемами, если полностью пропустит сбор по физподготовке. Но Артем профессионал, и я уверен в том, что он наверстает упущенное и наберет форму.

- Степанец скоро вернется в строй?

- В пятницу Павел уже провел полноценное занятие в тренажерном зале. А во время двусторонней игры доктор разрешил ему легкую пробежку. Надеюсь, что после выходного дня он уже без ограничений сможет работать в общей группе.

- А что с Тимошиным?

- С Никитой ситуация немного сложнее. Медицинское обследование выявило повреждение связок голеностопного сустава. Поэтому потребуется более длительное время для лечения и восстановления. /Игрок/


Читайте также:
Комментарии
omForm">
avatar