21.12.2017 1350 0.0 0

«Факел»:  Итоги первой части.

Прошел месяц с момента окончания первой части чемпионата ФНЛ. Улеглись эмоции болельщиков, соперники озвучили трансферные цели на зимний перерыв. Наш «Факел» провел трудный отрезок чемпионата. Впереди главные матчи сложнейшего сезона.

Верим в Команду и подводим промежуточные итоги сезона.

 

Сезон 2017/2018 изначально не сулил болельщикам «Факела» много положительных эмоций. Новость о том , что РФС  отказал «Факел»  в лицензии на сезон, повергла в шок тысячи преданных болельщиков. Команда все-таки смогла принять старт в чемпионате ФНЛ, но проблемы с составом обещали борьбу за выживание.

Остался в команде главный тренер. Павел Пантелеевич, имея действующий контракт, оказался в непростой ситуации. Продолжив работать в Воронеже, главный тренер нашей команды взял ответственность за результат на себя. По разному можно относиться к работе Павла Гусева в Воронеже. Но отдать должное, за это не простое решение – рассчитаться за чужие долги, заслуживает уважения.

Прошедший сезон оставил тяжелый след в сердцах болельщиков. При этом роль Воронцова, который покинул «Факел», на результатах команды, (очевидно по тем персоналиям, которых он прихватил с собой в Курск) сказывалась заметно. Негативное отношение болельщиков  к игре команды, в весенней части прошлого сезона, катастрофически сказалось на посещаемости воронежской арены.

Собранный наспех состав сражался, как мог в сложившейся ситуации. Такого эмоционального Павла Гусева, реагирующего на действия своих подчиненных и арбитров, мы не видели давно! Команда сражалась в каждом матче, выжимая из себя максимум возможного, но где-то не везло, где-то арбитры были не справедливы к нашей команде, а где-то и максимума было недостаточно, чтобы набрать очки.

Очевидно, что без усиления состава, решить задачу сохранения прописки в ФНЛ будет архи сложно. Приятно, что парни в футболках «Факела», выкладываются на футбольном поле полностью, не жалея ни себя, не соперников. Значит, в нашей команде нет равнодушия,  и это дает шанс на успешное завершение сезона!

Автор: Чудинов Андрей.


Читайте также:
Комментарии
omForm">
avatar