06.07.2018 744 0.0 0

Курск взял товарищеский реванш ....

5 июля «Факел» провёл третью контрольную игру в рамках подготовки к очередному сезону во втором по значимости футбольном дивизионе России. В Курске наша команда встречалась с местным «Авангардом» и потерпела поражение со счётом 0:2, пропустив оба мяча во втором тайме (у хозяев отличились Роман Минаев и Артём Федчук).

В стартовом составе «Факела» на поле вышли шестеро футболистов, уже имеющих действующие контракты с клубом – защитники Олег Бабенков и Сергей Божин, полузащитники Артём Молодцов, Михаил Афанасьев и Александр Мануковский, нападающий Игорь Лебеденко, а также пятеро потенциальных новичков команды. После перерыва в игре помимо находящихся на просмотре футболистов также приняли участие полузащитник Иван Беликов и нападающие Михаил Бирюков, Сергей Орлов и Дмитрий Маликов. На скамейке запасных остались вратари Дмитрий Терновский и Дмитрий Кортнев, полузащитник Дмитрий Садов и нападающий Артур Арустамян.

Заключительную контрольную игру короткого летнего межсезонья «Факел» проведёт 11 июля. В Воронеже наша команда встретится с представителем группы «Центр» ПФЛ коллективом «Химик» (Новомосковск). Место проведения и время начала этого матча будет сообщено дополнительно.