17.10.2014 5784 0.0 0

Матч 16-го тура. Победа!

Сегодня в рамках 16-го тура первенства зоны «Центр» второго дивизиона лидер турнира на своем поле принимал гостей из Брянска.

Единственный гол забил Алексей Турик после отличной многоходовой комбинации
Игра неожиданно началась атаками гостей – дважды опасно бил Дмитренко. Но вскоре «Факел» перехватил инициативу. Другое дело, что с остротой у ворот гостей после позиционного нападения было плохо дело. Зато на финише первого тайма удалась отличная контратака. После нескольких классных пасов Сушкин с фланга покатил мяч чуть назад, под удар Турику. И Алексей приложился классно – 1:0. Во втором тайме команды больше занимались «боданием» в середине поля - без голов.

Рязанцы тем временем в родных стенах скромно победили ФК «Чертаново»- 1:0 и как прежде отстают от «Факела» на четыре очка. Зато увеличился разрыв от «Тамбова», вничью сгонявшего домашний матч с липецким «Металлургом» - 1:1. Лискинцы привычно начинают терять позиции. Проиграв дома «Калуге» 0:1, они опустились на четвертое место. Зато порадовал второй воронежский клуб «Выбор-Курбатово», в гостях разгромивший «Орел» - 4:0 и ставший уже шестым.
Следующий матч «Факел» проведет в гостях. 23 октября воронежцы сыграют с «Калугой», сейчас занимающей пятое место.

ФАКЕЛ Воронеж - ДИНАМО Брянск 1:0 (1:0)

Гол: Турик (Сушкин), 41.
ФАКЕЛ: Саутин, Ревякин, Могилевский (к), Строев, Василенко (Болонин, 73), Дубровин, Бекетов, Турик (Дранников, 66), Альшин (Коробов, 63), Бирюков (Мичуренков, 90), Сушкин (Заболотный, 76).
ДИНАМО: Козырев, Булатенко, Ефременко, Горбунов, Бондаренко, Фомичев (к), Тонких (Тимонин, 87), Рыченков, Андриевский (Фролов, 56), Бырлов, Дмитренко (Семин, 80).
Предупреждения: Сушкин. 14. Бондаренко, 29. Ефременко, 61.
Голевые моменты: 1 - 0.
Удары: 8 - 6, в створ: 5 - 2.
Угловые: 5 - 3.
Судьи: Д.Липовой (Тула), Д.Тарасов (Тамбов), А.Филимонов (Орехово-Зуево). Инспектор А.Костин (Москва).
17 октября. Воронеж. Центральный стадион профсоюзов. 3300 зрителей. 10 градусов.