03.04.2012 1189 0.0 0

euro-football.ru

Голы: Клопков (с пенальти), 74 – 1:0.

"Факел": Долха, Житников, Денисов, Михалёв, Гапон, Хабаров, Клопков, Еремеев (Акопянц, 56), Гицелов (Гаврюк, 46), Кантонистов, Аброскин (Лайзанс, 90).

"Енисей": Ильин, Федорив, Коробкин, Качан, Шабаев, Лешонок, Сурнев (Киракосян, 75), Шарин (Ситдиков, 77), Фатуллаев (Лужков, 86), Базанов, Гаурачс (Чадов, 46).

Предупреждения: Клопков, 90 – Коробкин, 73, Шабаев, 86.

Судья: Сергей Смирнов (Кисловодск).

Стадион: "Центральный стадион профсоюзов" (Воронеж).

Очень крепкая красноярская команда уступила в Воронеже. Фактически, у "Факела" не было другого выхода, кроме как играть только на победу. Любой другой результат карался бы для "факелонов" номинальным завершением борьбы за выживание. С негативным результатом. В этой связи сейчас настроение "Факела" можно описать только как "Сегодня или никогда". Из других моментов предматчевой подготовки можно было оценить дни рождения двух человек команды. Тренер вратарей дублёров Антон Савченков праздновал 28-летие, а администратор клуба Андрей Пономарёв – 27-летие.

В составе гостей можно было выделить активного Лешонка, который раз за разом открывался под передачи, находил мяч и бил по воротам из различных позиций. "Снаряд" летел куда-угодно, но только не в недосягаемую для кипер зону. Полузащита "Енисея" традиционно переигрывала соперника из второй группы команд, но добиться пользы красноярцам не удалось. Вместо того, чтобы усилить давление, гости принялись отходить. По всей видимости, сыграло роль то, что они не рассчитали расход сил. Выложившись на поле на все сто процентов в первые пятнадцать минут, футболисты только и делали, что ожидали перерыва. Дошло до того, что выигранный тайм красноярцы едва не отдали – только штанга спасла Ильина от неприятностей.

На пятьдесят второй минуте гости откровенно простили воронежцев. Гаурачс вышел один на один с Долха, но вратарь "Факела" вышел победителем из сложного положения. Любопытно, что через двадцать минут ситуация повторилась, и тот же Гаурачс вновь оказался с глазу с на глаз с голкипером соперника – Долха пришлось выходить из штрафной и выбивать мяч в аут. Очень скоро, стало понятно, что усилия вратаря "Факела" даром не пропали. Воронежцы заработали право на угловой удар, а Денис Клопков с 11-ти метров не промахнулся. "Факел" продолжает борьбу за выживание.


Читайте также:
Комментарии
omForm">
avatar