05.08.2016 1035 0.0 0

Матч дня.

«Факел» (Воронеж)- «Тамов».

6 тур Чемпионата России. ФНЛ.

6 августа 2016 г. Воронеж. «Центральный стадион профсоюзов».

Начало матча в 18-00 (МСК).

Дисквалифицированные игроки:

Факел – нет,          Тамбов - нет

Матч обслуживает судейская бригада в составе:

Главный арбитр: Николай Волошин (Смоленск)

Помощники:  Дмитрий Чельцов (Москва), Николай Еремин (Москва)

Инспектор – Станислав Сухина (Малаховка); делегат - Роберт Антонян (Москва).

Погода в день матча в Воронеже: + 27…30, ясно.

 

Представляем соперника

«Тамбов» — российский футбольный клуб из одноимённого города.

Основан в 2013 году.

Сезон 2013/14

Для решения задачи выхода в Первенство ФНЛ был приглашен Сергей Передня из тренерского штаба «Томь». Команду пополнили новые игроки: Михалёв Алексей, Сергей Куликов, Сергей Васильев и ряд других игроков. Свой первый домашний матч, провел 22 июля 2013 года с клубом «Спартак-2», итог матча 2:1 в пользу хозяев поля, два мяча забил Илья Спицын.

 

Сезон 2014/15

Клуб завершил 2014 год на 3 месте, одержав 12 побед, 7 раз сыграв вничью и лишь однажды проиграв. Весной борьба продолжилась, команда продолжала исправно набирать очки, но выше прыгнуть все-таки не смогла. Однако итоговое третье место по итогам сезона 2014/2015 годов все равно стало победным. Бронзовые медали зоны «Центр» — наивысшее достижение тамбовского футбола за всю его историю. Кроме того, «Тамбов» — самая результативная команда в зоне «Центр» сезона 14/15 — на счету футболистов 71 забитый мяч.

 

Сезон 2015/16

Перед началом сезона клуб возглавил Валерий Есипов. «Тамбов» досрочно победил в турнире зоны «Центр» ПФЛ и завоевал право участвовать в сезоне-2016/17 в первенстве ФНЛ впервые в своей истории. За 4 тура до конца чемпионата «Тамбов» на 12 очков опередил идущий вторым «Энергомаш» (Белгород). У тамбовского клуба преимущество перед соперником по дополнительным показателям.

Сезон 2016/17

2 июня 2016 года было принято решение об участии клуба в Первенстве ФНЛ и назначении в скором времени Георгия Ярцева генеральным директором клуба.

Игра до…

ТАМБОВКУБАНЬ (Краснодар) - 0:0

ТАМБОВ: Смирнов, Шляков, Овсиенко, Михалёв (Орлов, 64), Шевчук, Аверьянов (Спицын, 55), Дутов (Поярков, 46), Чернышов (Сорокин, 59), Трусевич, Рыбин, Дорожкин

КУБАНЬ: Стажила, Гапон, Зотов, Смирнов, Армаш, Байрыев, Олойя, Хубулов (Лобкарёв, 46), Алейник (Обухов, 63), Ильин (Майрович, 79), Житнев (Марков, 60)

Предупреждения: Шляков, 34 - Хубулов, 12; Зотов, 15; Лобкарёв, 90

Судья: Е. Турбин (Москва)

31 июля. Тамбов. Стадион «Спартак». 4900 зрителей.

Матч 5-го тура ФОНБЕТ-Первенства России по футболу среди команд клубов Футбольной национальной лиги "Тамбов" - "Кубань" завершился нулевой ничьей. Для подопечных Валерия Есипова этот результат уже стал третьим в сезоне и вторым кряду.

По сравнению с выездной игрой в Саранске в стартовом составе хозяев  произошло одно изменение. Вместо Пояркова на поле вышел Аверьянов. "Кубань" старалась на правах более маститой команды больше владеть мячом, но за тайм игроки в зеленых футболках, так и не создали ни одного опасного момента. Разве что Житнев проверил реакцию Смирнова ударом в ближний угол, но голкипер тамбовчан в этот вечер действовал безупречно. А вот, как раз Аверьянов, имел по-настоящему опасный момент: подкараулив ошибку центрального защитника, Алексей вырвался на ударную позицию, но решил пробить по мячу без обработки - в итоге, в створ не попал.

После перерыва моменты стали возникать чаще. Самый явный из них создал "Тамбов". Дорожкин протащил мяч через пол поля и выкатил передачу набегающему на пустые ворота Чернышову, однако последний не сумел толком подстроиться под мяч и пробил мимо ворот. Вдобавок ко всему, в этом эпизоде Олег получил травму, столкнувшись со штангой, вследствие чего был вынужден покинуть поле. 

К сожалению, в скором времени "Тамбову" понадобилась и вторая вынужденная замена - легкое сотрясение могзга получил Михалев, а на поле вместо него появился Орлов. В концовке встречи обе команды попытались активизироваться и вырвать победу. У "Кубани" после сольного прохода опасно бил Марков, а удар Дорожкина пришелся чуть выше створа. На последней минуте матча после контакта с Орловым в штрафной «Тамбова», картинно упал Лобкарев, за что и был награжден "горчичником".

В итоге, финальный свисток арбитра Турбина зафиксировал безголевую ничью. "Тамбов"продляет свою беспроигрышную серию на старте первенства до пяти матчей. "Кубань", в свою очередь, радость побед по-прежнему еще не испытала.

 

Дан ПЕТРЕСКУ, главный тренер «Кубани»:

- Как и в предыдущих четырех турах, мы сегодня вновь разочарованы результатом. Очень хотели выиграть, но не получилось, потому что встретили организованного соперника. «Тамбов» вновь не проиграл, сыграв хорошо, с чем эту команду можно поздравить. Наверное, мы слишком мало сегодня сделали для победы. Трудно сказать, заслуживали ли мы гол по сегодняшней игре, но мы явно заслужили пенальти. Там была игра рукой, но судья не свистнул.

- Сегодня на поле вышел новый вратарь. Есть уже определенность с первым номером в команде?

- В предыдущих матчах ошибся вратарь, мы решили его поменять.

- В бытность игроком и тренером вы участвовали в разных турнирах, видели много стадионов. Каким вам показался местный стадион и качество поля на нем?

- Я приятно удивлен и городом, и стадионом, и людьми. Мне здесь все очень понравилось. Я уверен, если «Тамбов» будет играть во всех играх так же, как и сегодня, то многие команды будут терять тут очки.

 

Валерий ЕСИПОВ, главный тренер «Тамбова»:

- На действиях игроков сказалась погода и то, что календарь очень плотный. Если посчитать по моментам, мы к победе были ближе. «Кубань» контролировала мяч, но таких моментов, как мы не создала. Обидно, что не победили. Мы потеряли два очка.

 

Состоявшиеся матчи «Тамбов» (ближайшие).

31.07.2016          Тамбов                - Кубань              0 : 0

27.07.2016          Мордовия         - Тамбов             0 : 0

23.07.2016          Тамбов               - Сибирь             3 : 2

16.07.2016          Химки  - Тамбов             0 : 0

11.07.2016          Тамбов               - СКА-Хабаровск            3 : 1


Читайте также:
Комментарии
omForm">
avatar