16.03.2011 1510 2.0 0
- Первым делом хочу поблагодарить своих ребят за серьезное отношение к сборам в целом и к этому матчу в частности. Соперник у нас был очень неплохой. «Волгарь-Газпром» - крепкая команда, которая играет в контактный футбол, навязывает силовую борьбу, часто использует длинные передачи. И нам важно было не уступить в этой борьбе, не уступить в желании. Ребята - молодцы, выполнили все, как надо. Самое главное - у нашей команды есть характер. На этой игре присутствовали многие представители тренерских штабов других российских команд, и после матча все они говорили о том, что встреча по своему накалу, по скоростям получилась уровня чемпионата. Очень трудная был игра, в которой и у соперников тоже были шансы забить еще. Теперь впереди у «Факела» - пять дней выходных, а затем нас ждет заключительный сбор в Сербии.

- Появившийся по ходу сбора в стане «Факела» молодой нападающий Ираклий Логуа уже успел отметиться тремя забитыми мячами. Каковы его дальнейшие перспективы?


- Мы уже договорились с московским «Динамо», которому принадлежит Ираклий, о том, что ближайший сезон Логуа проведет в «Факеле». Самого форварда также все устраивает в «Факеле». Так что в ближайшие два дня подпишем с ним контракт.

- Когда окончательно прояснится судьба остальных потенциальных новичков «Факела» - голкипера Федора Дьяченко, защитника Андрея Колесникова и форварда Эдгараса Янкаускаса?


- С Янкаускасом мы только что подписали контракт, а с остальными двумя, также как и с Логуа, подпишем соглашения в ближайшие два дня. Интересно, что, как только Эдгарас «засветился» в «Факеле», о нем вспомнили и в Литве - он получил приглашение в национальную сборную перед матчами европейского отборочного турнира с командами Польши и Испании. У нас он пока работает по индивидуальной программе, чтобы исключить риск травм.

- Будут ли еще какие-то изменения в составе команды?

- Пока, возможно, только в сторону уменьшения. По всей вероятности, приглашение клуба «Петротрест» примет наш защитник Дмитрий Лавлинский.

- Известны ли игры и соперники «Факела» на последнем сборе в Сербии?

- Мы проведем в Сербии два контрольных матча, 24 и 31 марта. Соперниками «Факела» в них станут, по предварительной информации, местные клубы «Войводина» (Нови Сад) и «Црвена Звезда».

Сергей Постников, пресс-атташе ФК «Факел»

Читайте также:
Комментарии
omForm">
avatar