30.07.2017 938 0.0 0

Лучше один раз 0:4…?

СИБИРЬ Новосибирск - ФАКЕЛ Воронеж 4:0 (3:0)
Голы: Чеботару, 7 (1:0). Дегтярев, 35 (2:0). Житнев, 44 (3:0). Житнев, 78 (4:0).
СИБИРЬ: Цыган - Магаль, Плопа, Цховребов, Мищенко - Андреев (Азаров, 55), Чеботару (к), Дудолев (Беляев, 77), Дегтярев, Гладышев (Андреев, 27) - Житнев (Галыш, 81).
ФАКЕЛ: Федоров - Семенов, Хайманов, Осипенко, Шумейко - Масимов (Арустамян, 46), Мануковский (к), Амбарцумян, Чхапелия (Верулидзе, 61), Лукьяновс (Шарифи, 79) - Сердюк (Мичуренков, 46).
Предупреждения: Осипенко, 33. Шумейко, 79.
Владение мячом: 60% - 40%.
Голевые моменты: 6 - 0.
Удары: 14 - 4, в створ ворот: 10 - 2.
Угловые: 8 - 7.
Фолы: 8 - 15.
Офсайды: 0 - 1.
Судьи: А.Анопа (Благовещенск), А.Приходько (Москва), О.Соломонов (Чита). Инспектор Сергей Мацюра (Комсомольск-на-Амуре). Делегат Андрей Губарьков (Москва).
29 июля. Новосибирск. Стадион «Спартак». 2300 зрителей.

Состав и тактика «Факела» были вполне предсказуемы. Но воронежцы на удивление быстро поплатились за пассивность в дебюте. Уже на 7-й минуте хозяева реализовали первый угловой. Подачу с правого фланга головой идеально замкнул Чеботару - 1:0.

Следующий стандарт у ворот гостей через три минуты вновь должен был заканчиваться голом. Цховребов замыкал головой подачу со штрафного. Федоров сумел выручить, а Осипенко подстраховал и выбил мяч на угловой.

У клуба из столицы Черноземья в атаке не получалось ровным счетом ничего. Удар Лукьяновса был слишком простым для Цыгана. Попытка Осипенко была также оказалась неудачной.

Зато в обороне Осипенко отличился со знаком минус. На 33-й минуте он сорвал атаку фолом на Магале. Быстрый розыгрыш штрафного и последующий удар низом Дегтярева низом застали оборону «Факела» врасплох - 2:0.

Под занавес тайма разгромным сделал счет самый опасный футболист «Сибири». Замкнуть прострел Аравина с правого фланга Житневу не составило большого труда. Тем более, что воронежские защитники дали возможность пробить с 11-ти метров. Почти пенальти, что уж говорить - 3:0.

Вышедшие на поле после перерыва Арустамян и Мичуренков оживили игру. Правда, результата это все равно не принесло. Мичуренков запомнился хорошим ударом головой после прострела Лукьяновса. Но голкипер с ударом справился достаточно легко. Позже бил и сам Лукьяновс метров с 25-ти - тоже в руки вратарю.

На 73-й минуте от очередного гола «Факел» спас Федоров, когда Дегтяреву в очередной раз дали пробить из пределов. Но через 4 минуты уже и Федоров был бессилен. Еще один быстрый розыгрыш углового вновь запутал оборону гостей. А для Житнева такие хорошие фланговые навесы являются лучшим подарком. Дубль нападающий оформил красивым ударом головой в девятку - и счет стал совсем неприличным для гостей из Воронежа.

В оставшиеся 15 минут подопечные Павла Гусева продолжили атаковать скорее по инерции. Но даже на гол престижа не наиграли. В итоге воронежские футболисты получили весомую оплеуху. Зато игроки «Сибири» наконец-то проявили свои лучшие качества. На малоубедительные действия лидеров перед матчем сетовал Сергей Кирсанов, и сегодня подопечные главного тренера точно порадовали. Чего не скажешь об их визави из столицы Черноземья.

Наставнику «Факела» есть над чем подумать следующую неделю. 5 августа в столицу Черноземья приедет непростой соперник - «Оренбург». Одно возвращение в строй травмированных лидеров уже не спасет. Здесь требуется нестандартное решение, которое поможет команде выйти из тяжелого нокдауна. /Игрок/