12.06.2021 773 0.0 0

ОЛЕГ ВАСИЛЕНКО – ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ ИЗМЕНИЛ ВСЕ!

Автор: Андрей ЧУДИНОВ

Выскажу свое частное мнение… Теперь футбол в Воронеже не будет прежним. Олег Петрович Василенко перевернул сознание. Человек работает во имя Футбола и говорит только об Игре. Понятно, что есть проблемы и сложности, но Тренер сконцентрирован на Футболе и заразил этим игроков Команды. Парни, уверен  многие впервые, поняли, что можно просто Играть для Болельщиков на своем максимуме и получать от этого удовольствие. Да, они  получали зарплату, но деньги это следствие Игры, а не причина выхода на газон.

Олег Петрович показал, что в клубе, не обладающий большим бюджетом, можно поставить современный яркий  и агрессивный Футбол. Для этого надо просто Хотеть этого и Уметь.

Олег Петрович вернул слову профессионал  первоначальный смысл. Будучи сам профессиональным тренером, требует того же и от игроков. Кто не выкладывается в своем деле, но все сто процентов, подводит своих товарищей на поле. На их место приходят другие, которые могут и хотят Играть!

Олег Петрович не жалуется на обстоятельства. Состав, газон, погода,  арбитры – все это данность, с которой надо просто считаться. И если ты готов и веришь в победу – она придет. Если соперник сильнее, то надо больше работать…

Когда еще мы ехали по маршруту Оренбург – Красноярск - Н. Новгород за победой? Уверен, что Олег Петрович знал, как выиграть, а парни поверили и воплотили задуманное на поле.

Ключевыми стали заключительные матчи сезона.  «Факел» решил все задачи. В другие времена мы бы услышали что команда уже мыслями в отпуске и что соперник больше был мотивирован… Но «Факел» Василенко мотивирован всегда! Он знает, что главное – это Болельщики и Команда Играет для Болельщиков! Два Матча Чести с «Торпедо» и «Акроном» выиграл «Факел»!

Олег Петрович своим европейским отношением показал, как может быть по-другому. Ярко и Честно!

Спасибо Олег Петрович! Теперь мы видим, как выглядит Настоящий Профессиональный Футбол!


Читайте также:
Комментарии
omForm">
avatar