19.06.2018 1116 0.0 0

Первый матч "Факела"в межсезонье.

ФАКЕЛ Воронеж - АВАНГАРД Курск 1:0 (0:0)
Гол: Макарчук, 61.

19 июня «Факел» провёл первую контрольную игру в рамках проходящего на базе в Тенистом подготовительного сбора. В гости к нашей команде приехал курский «Авангард». В этом матче продолжающий исполнять обязанности главного тренера «Факела» Игорь Пывин в первую очередь ставил целью посмотреть в деле большую группу футболистов, находящихся на просмотре. В итоге в матче принял участие в общей сложности 21 футболист, в том числе Дмитрий Терновский, Артём Молодцов (с капитанской повязкой), Михаил Афанасьев, Михаил Бирюков и представитель молодёжной команды «Факела» Кирилл Колесников. При этом Игорь Хайманов, Дмитрий Садов, Артур Арустамян, Игорь Лебеденко и Александр Мануковский в игре задействованы не были.

Встреча, прошедшая на одном из натуральных полей нашей учебно-тренировочной базы, получилась динамичной и боевой. Соперники создали примерно одинаковое количество опасных моментов у ворот друг друга, но в итоге фортуна улыбнулась хозяевам. На 59-й минуте после проникающей передачи с нашей половины поля на рандеву с голкипером гостей убежал один из потенциальных новичков «Факела» и уверенно использовал свой шанс, пробив низом в правый угол ворот «Авангарда». На 68-й минуте Бирюков мог удвоить преимущество в счёте, но мяч после его удара из пределов штрафной угодил в штангу. В итоге наша команда одержала победу с минимальным счётом 1:0.

Завтра работа футболистов «Факела» в Тенистом продолжится, а следующая контрольная игра намечена на 25 июня. В этот день у нашей команды запланирована встреча в Раменском с представителем группы «Центр» ПФЛ «Сатурном». Начало матча на стадионе «Сатурн» - в 16:00.