28.02.2012 1898 0.0 0

УВЕРЕННО И ОСНОВАТЕЛЬНО

27 февраля «Факел» провел свой четвертый контрольный матч в рамках проходящего в Турции очередного учебно-тренировочного сбора. Подопечные Константина Сарсания встречались с представителем первой футбольной лиги Украины, коллективом «Севастополь», и сумели добиться убедительной победы над соперником.

«Факел» (Воронеж) – «Севастополь» (Севастополь, Украина) 5:1 (4:1)

Голы: Вакулич, 5 (1:0); Жабокрицкий, 7 (1:1); Гицелов, 20 (2:1); Кантонистов, 31 (3:1, пен.); Гицелов, 45 (4:1); Авраменко, 86 (5:1).

«Факел»: Дьяченко, Житников, Эдиев (Кудряшов, 82), Михалев (Гайдин, 77), Гаврилов (Денисов, 46), Хабаров (Еремеев, 46), Клопков (Бураков, 70), Кантонистов (Лайзанс, 60), Гицелов (Гаврюк, 60), Вакулич (Кириленко, 52; Авраменко, 60), Аброскин (Акопянц, 73).

Предупреждения: Танчик, 17; Хабаров, 23; Билый, 46; Жулпа, 51; Кириленко, 57; Авраменко, 90.

Удаление: Кириленко, 59 (второе предупреждение).

27 февраля. Сиде, Турция.

Контрольный матч с украинским «Севастополем» прошел при ощутимом игровом преимуществе «Факела». Еще до перерыва наши футболисты обеспечили себе комфортное преимущество в три мяча, которое после перерыва и целого ряда замен по его ходу не только сохранили, но и увеличили. С подробностями прошедшего матча можно ознакомиться на страничке текстового онлайна, который велся с этой игры.
Следующий, заключительный спарринг на текущем турецком сборе «Факела» запланирован на 1 марта. Соперником воронежцев станет еще один представитель первой лиги чемпионата Украины, занимающий второе место в турнире коллектив «Говерла-Закарпатье» (Ужгород).

Сергей Постников, пресс-атташе ФК «Факел»