08.06.2011 1836 5.0 0

Посещаемость матчей ФНЛ. 14 тур


Автор : Станислав Чудин

Закончившийся четырнадцатый тур также, как и тринадцатый, не очень порадовал своей посещаемостью. Из положительных моментов стоит выделить только два матча, собравших более десяти тысяч зрителей: постарались болельщики «Торпедо» и «Факела». В остальном же радоваться пока нечему, и навряд ли придет радость эта до конца лета.

Всего на 10 матчей закончившегося вчера тура пришло 51132 зрителя, что в среднем составляет, как нетрудно догадаться 5113 человек. Несмотря на то, что эта цифра заметно отличается от средней общетурнирной (более чем на 600 человек), она является далеко не последней в своеобразном «рейтинге туров». Вот этот самый рейтинг самых непосещаемых туров в этом чемпионате:

1 тур — 4193 зрителей;
13 тур — 4313;
6 тур — 4863;
12 тур — 5080;
14 тур — 5153.

Воронежские любители футбола после самого низкого результата посещаемости показанного в предыдущем туре, решили в большем количестве поддержать любимый «Факел» после неожиданной победы над «КАМАЗом». Саранцев игрокам клуба-новичка первого дивизиона обыграть не удалось, но они и не проиграли, счет игры 0:0. Болельщики «Торпедо», пришедшие в количестве 10200 человек на стадион им. Эдуарда Стрельцова, установили свой личный рекорд сезона посещаемости. Также этот результат стал 12-м во всем турнире, а сами черно-белые стали третьей командой, которой удалось собрать на своем стадионе более десяти тысяч человек на одном матче. Другие два коллектива мы прекрасно знаем, а кто не знает, тот обязательно должен посмотреть слайд ниже или предыдущий выпуск итогов посещаемости тура.

Больше ничего выделить и ничего. Разве что бросается в глаза ещё более низкая посещаемость домашних матчей «Химок», что и неудивительно после поражения 0:6. 500 зрителей — это повторение антирекорда посещаемости в одном матче (столько же человек приходило на псевдодомашние игры владимирского «Торпедо», которых даже и в учет брать бы и не стоило, но протокол есть протокол). Сочинцы отчасти «реабилитировались» после своего антирекорда, показанного в 13-м туре, а «Балтика», наоборот, этот антирекорд для себя поставила.

Ну вот сам слайд посещаемости. Помимо основной информации по этой теме я решил сдлеать также символическую трибуну матча первого дивизиона. Надеюсь, что для всех она будет легкоусваяема, легка и интересна.


Читайте также:
Комментарии
omForm">
avatar