«ХИМКИ» - «ФАКЕЛ»

Спортивный Еженедельник "Игрок" 31 августа - 7 сентября  2011/№34(898)
Евгений ЯКИМОВ.

«Факел» В ХИМКАХ

«Факел» и «Химки» провели между собой 9 матчей (+1 =2 -6), мячи 5-13. В Химках -4 (=1 -3), 1-7.

15 октября 2002 - 0:0
7 августа 2003 - 0:1
4 октября 2005 - 1:3 (И.Дегтярев)
2 ноября 2006 - 0:3

ФЛАГМАН 6 СЕНТЯБРЯ

Всего - 15 матчей (+6 =3 -6), мячи 17-17. На выезде - 10 матчей (+4 =2 -4), 10-9.

1956 - выезд, команда Перми  - 2:1 (Евдокимов, Г. Горностаев)

1959  - выезд, «Металлург» (Запорожье) - 3:1 (Радин, Андронников, Коротков)

1966  - выезд, «Судостроитель» (Николаев) - 0:1

1976  - выезд,  «текстильщик» (Иваново) - 2:1 (Архипов - 2)

1978 - дома, сборная Новосибирской области - 5:0 (Болхвитин - 2, С.Крестененко, Муханов, Харитонов, матч в рамках финального турнира VII Спартакиады народов РСФСР)

1981 - выезд, «Спартак» (Владикавказ) - 2:1 (С. Савченков, Г.Смирнов)

1982 - выезд, СКА (Ростов-на-Дону) - 0:1

1983  - выезд, «Днепр» (Могилев) - 0:1

1997  - выезд, «Локомотив» (Москва) - 0:2

1986  - дома, «Локомотив» (Москва) - 0:2

1990  - дома, «Котайк» (Абовян) - 2:1 (Елышев, Коптилый)

1996  - выезд, «Локомотив-Сатурн» (Санкт-Петербург) - 1:1 (Зубчук)

1998  - дома, «Динамо» (Ставрополь) - 0:0

2000 - выезд, «Локомотив» (Нижний Новгород) - 0:1

2006 - дома, «Урал» (Екатеринбург) - 0:5

2010 - выезд, «Металлург-Оскол» (Старый Оскол) - 0:0

ДОМАШНИЕ «ХИМКИ»

На своем поле «Химки» провели 10 матчей (+4=3-3), мячи 12-17.
Чаще всех дома забивает Шумейко - 3 мяча, Воронин и Говоров - по 2, Воскобойников, Земченков, Данишевский, забивали на 90-й минуте. Мамтонов отличился, выйдя на замену.
Кстати, поле в Химках в этом году не благоприятствует пенальтистам: Танделов забил, Асеведо (оба Мордовия) и Гаурачс (Енисей) промахнулись. Есть нереализованный пенальти у химчан : Мирошниченко - «КАМАЗу». На  «Химки» дома ходят меньше, чем на «Локомотив» в Лисках: 10 матчей собрали 12600 зрителей (в среднем 1260). Матчи довольно корректные, химчане на гостях набрали 20 желтых и 2 красные карточки: в игре с «Мордовией» были удалены Шестаков и Белоцерковский. А чаще всех предупреждался Мирошниченко - 3 раза. Соперники в Химках заработали 20 желтых.
В первом тайме забили 5 - пропустили 9 мячей, во втором 7 - 8. Самый результативный отрезок в Химках - с 75-ой по 90-ую минуты - 8 голов (по 4 у химчан и гостей). Забили первыми - одержали три победы, пропустили - отпраздновали волевую победу над оренбуржцами, вырвали ничьи в матчах с калининградцами и торпедовцами Москвы и трижды упустили.

А СУДЬИ КТО?

Главный арбитр - Василий МИРОШНИЧЕНКО (Ростов-на-Дону). Ранее матчи «Факела» не обслуживал.