21.10.2018 785 0.0 0

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ "ФАКЕЛ"-"ТАМБОВ".

21.10.2018 Андрей Чудинов 

Тимур ШИПШЕВ, главный тренер «Тамбова»:

- Хоть на табло 0:0, градус игры был высоким. Обе команды хотели выиграть. Так что болельщикам должна была понравиться сегодняшняя игра. Но мы не забили, хотя были моменты. Но и у соперника тоже был момент, так что ничья закономерна.

- В концовке игры вы выпустили двух игроков атаки. План был дожать "Факел" ?

- Да, замены были направлены на усиление линии атаки. Надеялись, что свежие и опытные Мамтов и Аппаев смогут решить исход матча в нашу пользу.

- В чем секрет успеха ФК "Тамбов"?

А секрет нашего успеха в работе, мы работаем. У нас хороший коллектив и мы ничего не скрываем друг от друга. Говорим все как есть.

Сергей ВОЛГИН, главный тренер «Факела»:

- Мы понимали, какой сложный матч нам предстоит. Играли с лидером. Понимали, что большую часть матча мы будем обороняться. Поэтому план на игру строился от обороны и было дано задание искать шанс в контратаке. В первом тайме у нас был один момент. Но гости имели территориальное преимущество. Нагнетали напряжение, хотя реальных угроз не возникало у наших ворот. Во втором тайме мы заиграли лучше, так как внесли коррективы. Действовали более агрессивно. Но нельзя сказать, что создали уйму моментов. Наверное, не хватило везения. Но надо отдать должное ребятам. Они сыграли  очень самоотверженно и дисциплинированно. Соперник очень хорошая команда и мы довольны, что завоевали это очко.

- Сегодня в опорной зоне играл Максим Осипенко. Справился ли он с поставленной задачей?

- Да, я считаю, что Максим полностью справился. Он впервые играл на этой позиции, выиграл много верховых мячей. На тренировке он предпочтительно смотрелся и мы решили поставить его в стартовый состав. Был вариант, что сыграет Цвейа, но остановилиь на Осипенко.

- Почему не играли Дутов или Шогенов?

- Могли сыграть и они, но Осипенко на тренировках показывал, что способен играть ближе к воротам соперника,созидать, и мы дали ему выйти на поле с первых минут.

- Дмитрий Кортнев сегодня провел очередной матч "на ноль" и дважды выручил команду. Он сыграл так хорошо, потому что получил отдых в преведущей игре?

- Да, Дмитрий провел хороший матч и у меня нет претензий к нему, по тем играм, что он провел в составе "Факела"..

 

 


Читайте также:
Комментарии
omForm">
avatar