01.04.2018 930 0.0 0

Пресс-конференция матча "Факел"-"Авангард".

Павел ГУСЕВглавный тренер «Факела»:

- Какие могут быть комментарии, когда команда не забивает в пяти турах подряд? Таков на данный момент уровень исполнительского мастерства в нашей команде. При этом в первом тайме разгрома ничто не предвещало. А на ходе встречи после перерыва серьезно сказалось невыполнение установки сразу несколькими игроками. Футболисты занялись анархией, побежали безоглядно вперед отыгрываться, пропуская опасные атаки соперника. К тому же индивидуальное мастерство соперников, большинство из которых поиграли за «Факел», оказалось заметно выше.

- После такого разгрома оценивать шансы этого сезона уже бессмысленно?

- Необходимо спокойно проанализировать и осмыслить случившееся. Необходимо всем собраться с силами и достойно завершить сезон. Во всяком случае постараться избежать таких провалов, как сегодня. Поражение с крупным счетом больно ударило по психологии футболистов, руководителей, болельщиков.

- Не сказалось ли на настрое команды заявление президента клуба о том, что после завершения сезона контракт с вами продлен не будет?

- Мне трудно здесь что-то комментировать, я на встрече с болельщиками не присутствовал. Впрочем, не думаю, что эта информация имела решающее значение при подготовке к этой игре. Футбол в Воронеже после сезона-2017/18 не заканчивается, уверен, что здесь обязательно будет хорошая команда. Но для этого необходимо объединять усилия и создавать для «Факела» необходимые условия.

 

Хасанби БИДЖИЕВглавный тренер «Авангарда»:

- Готовились серьезно, понимая, что «Факел» находится в непростой ситуации. После возобновления первенства ФНЛ воронежцы преобразились. Вот и сегодня они играли мобильно и агрессивно. Но при таких тяжелых погодных условиях решающим стал фактор функциональной готовности. «Авангард» в первом тайме строго сыграл в обороне. После перерыва пошла игра до гола, нам удалось забить, и это многое предрешило. В итоге удалось реализовать практически все опасные моменты./Игрок/


Читайте также:
Комментарии
omForm">
avatar