17.09.2017 743 0.0 0

Пресс-конференция на Кубани.

Евгений Калешин, главный тренер «Кубани»

- Результат всегда по игре, и, наверное, сегодня тоже можно так сказать. При этом мне кажется, команда выложилась на полную и все равно заслуживала победы. Думаю, мы, пусть не на голову, но все равно были лучше соперника в качестве игры. Должны были какой-то из моментов реализовать, забить третий мяч. Но, к сожалению, не получилось. Очень обидно, что не смогли выиграть и порадовать болельщиков, которые в большом количестве пришли нас поддержать, спасибо им. Но надо принять яд поражений в такое время, и рано или поздно, организм выработает к нему устойчивость, и у нас будет противоядие против таких результатов, таких ничьих. Очень обидно, досадно, что не смогли довести начатое дело до победы.

– Команда вела со счетом 2:0, но пропустила в конце первого и самом начале второго тайма. С чем вы это связываете – расслабленностью, стечением обстоятельств или чем-то еще?

– В ситуации с первым пропущенным голом квалифицированно сыграл соперник. То же самое, наверное, можно сказать и о втором мяче гостей: острая фланговая подача, после которой игрок пробил именно так, как надо. Не думаю, что здесь отсутствие концентрации.

Мы очень много пропустили, уже 27 голов, иногда в наши ворота залетали и нелепые мячи. Можно сказать, мы были наказаны буквально за каждую ошибку. Вероятно, где-то недорабатываем, где-то у нас не хватает каких-то факторов, позволяющих предотвратить в последний момент ошибку или исправить ее. Естественно, мы анализируем то, что происходит, ищем баланс и в обороне, и в атаке. Мы создаем очень много возможностей забить, каждый матч имеем кучу моментов, на далеко не всегда их можем реализовать. Поэтому, единственный выход – это продолжить начатый путь, все переварить, принять неудачные результаты, отвечать за них и продолжать двигаться дальше.

В тяжелые моменты команде нужна поддержка, и она есть со стороны болельщиков. При этом хотелось бы, чтобы те люди, которые имеют возможность помочь клубу, повернулись к команде лицом. Я недавно прочел: в большом клубе, когда наступают неудачные периоды, все объединяются – команда, руководство, болельщики, все те, кто находится вокруг клуба. Мне кажется, сейчас тяжелейшее время для «Кубани», и болельщики должны быть рядом с командой, как и те люди, которые могут кардинально повлиять на судьбу клуба, принять серьезные решения. Хотелось бы, чтобы они тоже были с нами и помогли команде.

– Когда Дюпин сможет вернуться в строй?

– К сожалению, у него два дня держится температура 39 – ангина. Попытаемся привести его в норму, надеемся, все пройдет без осложнений. Посмотрим, как он будет чувствовать себя перед игрой со «Спартаком».

– Сейчас сложный календарь, на следующей неделе «Кубань» проведет два матча. Как оцените физическую готовность команды?

– Понятно, что нам тяжело, и команда не в оптимальных кондициях. Но этого и не может быть, потому что состав ограничен. Мы пытаемся как-то стабилизировать его, чтобы он представлял какую-то угрозу для соперника, чтобы при этом были качество, мастерство. У нас нет сомнений в квалификации наших игроков, но их состояние от матча к матчу разнится, потому что некоторые футболисты не успевают восстанавливаться или имеют микроповреждения, соответственно, им требуется дополнительное время на восстановление. Очень сложно только за счет матчей, если не тренируешься, то поддерживать состояние спортивной формы, а у нас есть игроки, которые в ходе недели практически не тренировались, выйдя непосредственно на игру: те же Владимир Обухов, Олег Алейник. И сегодня мы сделали две вынужденные замены, потому что футболисты уже просто не выдерживают того ритма, в котором сейчас живет команда.

Павел Гусев, главный тренер «Факела»

- Очень благодарен ребятам за характер. Проигрывать 0:2, но выровнять игру дорого стоит. Сразу после того, как сравняли счет, были близки и к третьему голу – хороший момент был у Сердюка. Результат в целом закономерен. Обе команды стремились победить до последнего – и «Кубань» шла вперед, и мы могли поймать их на контратаке. Что касается голов в наши ворота, в обоих случаях элементарные ошибки в центральной зоне. Будем разбираться и работать над этим.


Читайте также:
Комментарии
omForm">
avatar