19.07.2015 1054 0.0 0

"Газовик" – "Факел"
(арбитр Федотов Игорь – Москва)

Будем считать, что это центральный матч тура, но на данный момент команды не производят впечатления фаворитов чемпионата.

Газовики в очередной раз выстраивают какую-то свою стратегию чемпионата: сзади они точно не останутся, а вперёд им вылезать очень не хочется. Но что-то мне подсказывает, что в этом матче они будут играть в свою силу: тут и игра на своём поле, на глазах и преданных, и влиятельных болельщиков. (Хотя слово преданных тут может звучать двояко: преданных команде и преданных командой, тут всё от игры команды, от игроков зависит).

Факел" пока страшен только по именам. Игра у команды пока что выглядит лоскутной, хотя развернуться им было негде. Игра тосненцев хлеб засушит, не то, что игру другой команды, а томские футболисты сами с усами, да ещё и быстрый первый гол забили. Думаю, в этом матче воронежцам будет попроще. "Газовик", если захочет сам играть, то даст сыграть и другим. В рамках первого дивизиона команды провели между собой 3 матча. Преимущество на стороне "Газовика": две победы и одна ничья, 5 забито и 2 пропущенных гола. Единственный матч в Оренбурге принёс победу хозяева 2:1. Вроде всё на стороне хозяев поля, однако, есть одно но. В прошлом чемпионате газовики ни разу не сумели выиграть при судействе Игоря Федотова, в трёх матчах с его участием было две ничьих с "Сахалином" 0:0 и "Томью" 1:1 (домашний матч) и проигрыш в Астрахани 2:1. Ранее были ещё два выездных матча у "Газовика" с участием этого арбитра, в них была ничья с "Балтикой" 0:0 и единственная победа 1:3 в Астрахани.

Не лучше обстоят дела и у "Факела", победа в кубковом матче над ещё одной воронежской командой "ФСА" 1:4 (матч считался для "Факела" гостевым), ничья с "Уралом" 1:1 в Екатеринбурге и проигрыш домашнего матча "Балтике" 2:3. Оба матча были проведены в рамках первого дивизиона чемпионата страны 2011/2012. Даже во второй лиге этот судья не принёс удачи воронежцам. Три матча и ни одной победы: дома ничья с подольским "Витязем" 1:1, в гостях проигрыши курскому "Авангарду" 4:1 и "Металлургу" из Старого Оскола 1:0.

www.onedivision.ru


Читайте также:
Комментарии
omForm">
avatar