Голы: Осипенко, 6 (0:1). Мануковский, 58 (1:1). Мануковский, 62 (2:1).
СОКОЛ: Федоров - Климов, Магадиев, Ходырев, Семенов - Мануковский (Пасько, 82), Платика, Галыш (Бакланов, 87), Романенко (к) - Хрущев (Паштов, 54), Дудолев (Васянович, 58).
ФАКЕЛ: Саутин - Тихий, Курилов, Шахов, Осипенко, Багаев (к) (Бирюков, 68) - Каюмов (Свежов, 72), Иванов, Трошечкин - Болов (Арустамян, 69), Касьян.
Предупреждения: Климов, 46. Мануковский, 79. Федоров, 90+2 - Касьян, 71.
Удаление: Климов, 56 - 2ж.
Судьи: С.Куликов (Саранск), К.Большаков, П.Новиков (оба - Санкт-Петербург). Инспектор В.Харламов. Делегат А Харьков (оба - Москва).
12 апреля. Саратов. Стадион «Локомотив». 1750 зрителей.

Воронежцы вели в счете к исходу часа игры, но затем пропустили два мяча за 6 минут после удаления в составе соперника.

Стартовые составы сюрпризов не принесли. У обоих соперников на поле вышли все сильнейшие. Сделав ставку на быстрый гол, «Факел» сразу же побежал в атаку. Два угловых за 7 минут мгновенно дали результат. Осипенко здорово переправил подачу Каюмова строго по назначению - 0:1!

«Сокол» недолго переживал по поводу пропущенного мяча и в ответной же атаке мог сравнять счет. Сначала Осипенко заблокировал удар Романенко, а затем Саутин справился с ударом Дудолева. Выдав резвые 10 минут, противники решили сбавить темп до середины тайма.

На 32-й Трошечкин мог увеличивать преимущество гостей. Полузащитник подкараулил навес Багаева на штанге и с острого бил по воротам. Настоящее спасение в этом эпизоде совершил Федоров. А уже через 6 минут Мануковский расстреливал Саутина с близкого расстояния. Тут с открытой грудью на амбразуру бросился Осипенко, сумевший в подкате блокировать удар.

Второй тайм также начался для «Факела» оптимистично. На 56-й минуте Климов откровенно сфолил на Болове в центре поля и отправился отдыхать за повторное предупреждение. Срыв атаки - все справедливо. Только это удаление сыграло злую шутку с гостями. Ведь уже через 6 минут «Сокол» был впереди.

Сначала Мануковскому удался хороший удар из-за пределов штрафной - 1:1. А после он замкнул подачу партнера на дальней штанге, оформив дубль в ворота команды его родного города - 2:1.

Последовавшая тройная замена и переход на игру в три нападающих воронежцам не сильно помогли. Команда была обескуражена, и до 85-й минуты буквально не знала, что делать с мячом. Да, гости осадили штрафную «Сокола». Но волжане очень уверенно припарковали «автобус» у своих ворот, бросаясь иногда по два человека под удар. Как, например, в эпизоде с выстрелом Трошечкина на 90-й минуте.

Да и какого-то финального штурма не получилось. Подопечные Хафизова грамотно перестроились в два оборонительных эшелона по 5 и 4 человека. И только ошибка Платики уже в компенсированное время могла подарить «Факелу» ничью. Но увы. Флагман воронежского футбола продлевает неудачную историю гостевых противостояний с саратовским коллективом. И одновременно теряет третье место в турнирной таблице. /Игрок/

Просмотров: 193 |