12.03.2017 913 0.0 0

Беспроигрышная серия продолжается.

ХИМКИ - ФАКЕЛ Воронеж 0:0
ХИМКИ: Исупов - Шумских, Заика, Чернышов (к), Лапин - Малания, Гащенков (Кирсанов, 79), Мостовой (Кокоев, 54), Широков (Чатович, 54) - Тюнин - Дворников.
ФАКЕЛ: Кобзев - Тихий, Бурнаш, Шахов, Осипенко, Багаев - Соловьев (Арустамян, 81), Трошечкин, Свежов (к) - (Лукьяновс, 61), Бирюков (Болов, 46), Касьян.
Предупреждения: Кокоев, 54. Чатович, 69. Лапин, 77. Шумских, 80 - Соловьев, 77.
Голевые моменты: 2 - 5.
Удары: 11 - 14; в створ ворот: 1 - 4.
Угловые: 4 - 6.
Фолы: 14 - 14.
Владение мячом: 45% - 55%.
Офсайды: 0 - 1.
Судьи: Д.Недвижай (Ставрополь), Н.Сейфетдинов (Казань), А.Зайнагутдинов (Уфа). Инспектор Ю.Куница (Краснодар). Делегат Ю.Кузнецов (Москва).
12 марта. Химки. Стадион «Родина». 1080 зрителей.

Гости очень резво начали, как говорится, с места в карьер. Но владение мячом не приносило особой пользы, возможно, что из-за трех изменений в составе. А там вернулся после дисквалификации Трошечкин, Осипенко сменил Дранникова в центре обороны, Бирюков же воссоздал связку с Касьяном спустя полтора года. Было видно, что воронежцам не хватает сыгранности. Но и нельзя было сказать, что процент брака в передачах был слишком высоким.

На 11-й минуте Шахов мог открывать счет в поединке. Защитник гостей заметил, что вратарь вышел далеко из ворот и пробил со своей половины. Лишь кончиками пальцев Исупов сумел перевести мяч на угловой. Владея преимуществом, «Факел» чуть не привез гол сам себе. Бурнаш на 20-й минуте неудачно скинул мяч Заике. Благо, что у того мяч срезался с ноги. А так быть голу с расстояния в 15 метров.

Продолжая наращивать давление на штрафную, Касьян просто обязан был забивать в пустые ворота на 38-й минуте. Но удар вышел не сильным, и Малания успел вынести мяч с линии ворот. Это был наилучший шанс «Факела» для взятия ворот в матче.

Сценарий первого тайма продолжился и во втором. Прессинг «Химок» постепенно давал сбой. Команда постепенно устала и перешла на контригру. В одной из них на 53-й минуте Чернышову дали спокойно замкнуть навес с углового. Мяч прошел совсем рядом со штангой.

Неприятный эпизод случился на 57-й минуте, когда Тихому порвали футболку при розыгрыше штрафного. Свисток арбитра промолчал, а Павел Гусев не скрывал претензии к арбитру по поводу не назначенного 11-метрового. Через 3 минуты за этот эпизод хозяевам мог отомстить Касьян, но форвард не успел на добивание после сэйва Исупова, когда Трошечкин неплохо приложился с левой ноги со средней дистанции.

Выход Болова, Лукьяновса и Арустамяна во второй половине оживил игру впереди. Только трехслойную оборону подопечных Ирхина «Факел» взломать так и не сумел. Имел свой момент Лукьяновс на 83-й минуте, и Касьян в компенсированное время, только Исупов был против, отыграв «на ноль».

Действительно, стоит отметить хорошую игру обоих вратарей. Кобзев продолжает «сухую» серию в составе воронежской команды. Хочется сказать и о дебюте 19-летнего Арустамяна в ФНЛ. У молодого форварда есть хорошие задатки. Важно только найти им правильное применение. /Игрок/


Читайте также:
Комментарии
omForm">
avatar