24.09.2018 640 0.0 0

Заслуженная, но никого не устраивающая ничья.

ФАКЕЛ Воронеж - КРАСНОДАР-2 0:0
ФАКЕЛ: Кортнев - Кагермазов, Осипенко, Божин, Молодцов - Афанасьев (Митасов, 84), Ломакин (Макарчук, 72), Цвейба, Мануковский (к), Кузьмин - Бирюков (Орлов, 65).
КРАСНОДАР-2: Сафонов - Марков, Таранов (к), Татаев (Мартынов, 39), Ивашин - Назаров (Текучев, 57), Голубев, Мацукатов - Черников (Халназаров, 34), Онугха, Катрич.
Предупреждения: Цвейба, 11. Мануковский, 27 - Мартынов, 89. Таранов, 90+2.
Голевые моменты: 3 - 1.
Владение мячом: 49% - 51%.
Удары: 19 - 7, в створ ворот: 3 - 2.
Угловые: 4 - 1.
Фолы: 15 - 16.
Офсайды: 4 - 1.
Судьи: П.Шадыханов (Москва), А.Зайнагутдинов (Уфа), А.Филимонов (Московская область). Инспектор А.Лапин (Уфа). Делегат И.Рабин (Московская область).
23 сентября. Воронеж. Центральный стадион профсоюзов. 1300 зрителей.

Но так уж сложились обстоятельства. Мало того, что «Факел» и «Краснодар-2» подошли к очной встрече в далеких от оптимального составах. Так еще этот поединок венчал первый в сезоне тройник в первом дивизионе - три игры за восемь дней. Не добавил игре динамики и дождь, зарядивший после обеда.

На первый взгляд потери флагмана воронежского футбола казались менее болезненными. Ведь второй «Краснодар», чтобы залатать дыры в составе, ставшие причиной череды травм, подтянул из третьей команды целую группу молодых футболистов. Но и этого для полноценной заявки на матч не хватило - в запасе у гостей оказалось всего пять игроков, включая вратаря. И этим краснодарские проблемы не ограничились. Первый тайм еще не завершился, а наставнику гостей уже пришлось менять травмированных Черникова и Татаева.

«Факел» же по сравнению с прошлым туром лишился своего главного бомбардира. И как оказалось, потерю Лебеденко - ставшего для команды настоящей палочкой-выручалочкой - на сегодняшний день воспольнить некем. Хозяева максимально насытили центральную зону, отрядив Ломакина на позицию ложной девятки, впереди Мануковского и Цвейбы. Эта троица при поддержке флангов - Афанасьева и Кузьмина, - а также подкючавшихся вперед крайних защитников Молодцова и Кагермазова, - должна была разгонять атаки по всему фронту, используя выдвинутого вперед Бирюкова. «Краснодар-2» этот план в тупик явно не поставил, а мастер нестандартных решений и эффекивных ходов воронежской дружины наблюдал за игрой со стороны.

По сложившейся уже традиции первые 45-минут активнее в Воронеже выглядели гости. Правда, первыми добились обострения хозяева. На 19-й минуте Афанасьев и Бирюков быстро разыграли угловой, после прострела с фланга Ломакин расстреливал цель из пределов штрафной - мимо.

Через три минуты гости ответили быстрой атакой, Онугха бил головой с линии вратарской, но Кортнев блеснул реакцией, а подоспевший Осипенко не позволил нападающему исправиться на добивании.

К 30-й минуте игровое преимущество гостей подтвердил еще один опасный момент: после обратного паса партнера Черников атаковал из полукрагу штрафной - рядом со штангой.

После перерыва воронежцы привычно прибрали инициативу к рукам. Уже на 53-й минуте Ломакин после скидки партнера бил с 17-ти метров из центральной зоны - рядом со штангой. На 67-й минуте хозяевам удался наигранный розыгрыш углового, группа атаки так запутала оппонентов своими перемещениями, что защитник Осипенко свободно получил мяч прямо в центре штрафной, но после обработки с 15-ти метров пальнул по голубям. «Вот как надо!» - показал через пару минут Кагермазов, разрядивший пушку точно в цель с 25-ти метров - но голкипер Сафонов уверенно справился с мячом.

На 81-й минуте Кузьмин, преуспевший на подборе, мощно пробил из полукруга штрафной - Сафонов в броске отвел угрозу. Молодцов на 90-й завершал массированную атаку плотным ударом метров с 37-ми - получившийся неточным выстрел выглядел уже скорее жестом отчаяния.

«Краснодар-2» в итоге выстоял, а «Факел» второй раз в сезоне подписал с соперником мировую, причем - безголевую. После армавирского кошмара, с пассивом в четыре пропущенных мяча, это выглядит не так уж и плохо.

/Игрок/


Читайте также:
Комментарии
omForm">
avatar