ФАКЕЛ Воронеж - БАЛТИКА Калининград 1:2 (0:0)
Гол: Концедалов, 58 (0:1). Каюмов, 65 (1:1). Сердюк, 70 (1:2).
ФАКЕЛ: Саутин - Тихий, Иванов (Бурнаш, 81), Шахов, Осипенко, Багаев (к) - Свежов (Трошечкин, 5), Каюмов, Соловьев (Лукьяновс, 63) - Касьян, Бирюков (Болов, 66).
БАЛТИКА: Барановский - Концедалов, Крючков, Тимошин (к) - Каленкович (Шешуков, 83), Суханов, Причиненко, Цимбал (Родионов, 62), Скопинцев - Соломатин (Гафар, 71), Сердюк.
Владение мячом: 56% - 44%.
Фолы: 13 - 26.
Офсайды: 0 - 3.
Предупреждения: Соловьев, 15. Касьян, 90+2. Скопинцев, 90+2. Болов, 90+2.
Судьи: Н.Волошин (Смоленск), И.Демешко (Химки), А.Лебедев (Санкт-Петербург). Инспектор А.Тюмин (Новочеркасск). Делегат А.Алексеев (Санкт-Петербург).
10 мая. Воронеж. Центральный стадион профсоюзов. 2000 зрителей.

Когда в прошлом туре «Факел» в гостях минимально одолел московское «Динамо», все сразу заговорили о том, что команда легко пройдется катком над тремя оставшимися соперниками из подвала турнирной таблицы. Но ведь мотивация есть не только у тех команд, которые борются за выход в премьер-лигу, но и у тех, которые на морально-волевых качествах пытаются не вылететь из первого дивизиона. Так что игра с «Балтикой» не сулила воронежцам легкую домашнюю прогулку. Собственно говоря, так и получилось. Матч вышел тяжелым.

На первых минутах подопечные Павла Гусева больше владели мячом. Но в попытках создать давление на чужие ворота часто спотыкались об собственные неточные передачи и невынужденные потери. И вот так до 32-й минуты хозяева почти не покидали половину поля гостей, но, увы, безрезультатно.

Моменты в такой игре ожидаемо могли возникнуть либо после стандартов, либо после нестандартных решений футболистов. Поэтому навес Каюмова с углового транзитом через защитника превратился в опасный удар Бирюкова - выше ворот. Через 9 минут Свежов принял мяч метрах в 27-ми по центру, резко развернулся и пробил в дальний угол. Барановскому пришлось напрячься, чтобы перевести снаряд угловой.

Буквально в ответной же атаке неожиданный ход сделал и футболист калининградской команды. Суханов проверил на бдительность Саутина, исполнив парашют с 35-ти метров. Вратарь «Факела» оказался на месте, в прыжке отведя угрозу от своих ворот на очередной корнер балтийцев. На том первый тайм и завершился.

Вторая половина матча началась в том же ключе. Команды перекатывали мяч в центре поля без подходов к воротам. На 48-й минуте Концедалов решил пробить издалека, но мяч ушел выше ворот.

А через 10 минут «Балтика» неожиданно открыла счет. Быстрый розыгрыш углового и подача в центр штрафной завершилась результативным ударом головой Концедалова - 0:1. Кто его держал - вопрос остался открытым. Уж слишком легко центральный защитник гостей ворвался во вратарскую площадь.

Вышедшие на замену Лукьяновс и Трошечкин оживили игру в центре поля. И уже на 65-й минуте «Факел» отыгрался. Лукьяновс прострелил слева на линию штрафной, откуда Каюмов беспрепятственно пробил в дальний угол - 1:1.

Правда, радость воронжских болельщиков длилась недолго, поскольку через 5 минут гости были вновь впереди. Лукьяновс потерял мяч на правом фланге, Скопинцев легко убежал от Иванова и сделал результативный прострел на Сердюка - 1:2.

С учетом компенсированного времени, у команды Павла Гусева было почти 25 минут. К сожалению, у хозяев не только не получилось создать голевых моментов, но и даже организовать финальный штурм. Побежал в штрафную на последний угловой и голкипер Саутин, но увы...
«Факел» после победы над чемпионом ФНЛ «Динамо» уступил предпоследней команде первенства и опустился на 9-ю строчку турнирной таблицы. /Игрок/

Просмотров: 218 |