«Факел» и «Локомотив» сойдутся в очном споре на Центральном стадионе профсоюзов
27.04.2010 1366 0.0 0

Очередной футбольный сезон открылся в Воронеже 25 апреля. В матче 2-го тура чемпионата России среди команд зоны «Центр» второго дивизиона «Факел» принимал подольский «Витязь».

Перед началом встречи руководитель Управления по физкультуре и спорту Воронежской области, член попечительского совета ФК «Факел» Александр Панюков поздравил всех с футбольным праздником, пожелав хорошего настроения, а команде хозяев – только победы. Капитаны соперничающих сторон Александр Кудряшов и Анатолий Измайлов под звуки гимна страны подняли флаг России.

Как стало известно ИА «Воронеж-Медиа» из сообщения спортивного управления области, в течение стартового получаса соперники обменялись несколькими опасными выпадами. Наиболее реальный шанс был у воронежцев, чей форвард Александр Аброскин в одном из эпизодов мощно пробил в стойку ворот. А на 35-й минуте хозяева все-таки вышли вперед - Анзур Садиров воспользовался навесом Андрея Никитина и головой направил мяч в сетку. Впрочем, гости отыгрались очень быстро. Уже через пару минут после розыгрыша углового и ошибки обороны «Факела» Вадим Фирсов восстановил равновесие.

В дебюте второго тайма хозяевам опять немного не повезло: удар Сергея Васильева вновь приняла на себя штанга. Зато за четверть часа до финального свистка удача сопутствовала нашим футболистам. Арбитр назначил пенальти в ворота Дмитрия Цицилина, но воронежский голкипер мастерски справился с ударом форварда гостей Сергея Анохина. К тому моменту «Витязь» уже находился в меньшинстве: получив второе предупреждение, поле досрочно покинул защитник Илья Баннов. В концовке подольская команда вынуждена была играть на отбой, и оборонительная тактика помогла ей сохранить ничью – 1:1.

«Сыграли на «троечку», – заметил по окончании встречи главный тренер «Витязя», бывший защитник сборной России Владислав Тернавский. – Борьбы было много, но вот результат… Надо играть, а не бороться 90 минут с соперником и мячом. Могли и победить сегодня, и уступить, ведь ошибки были и у нас, и у воронежцев. Забей мы пенальти, наверное, увезли бы три очка, но не повезло. «Факел» мне понравился: команда дисциплинированная, люди не уступают в борьбе. По части самоотдачи претензий нет: она была высокой у обеих сторон».

По словам главного тренера «Факела» Радика Ямлиханова, хозяева рассчитывали на победу и потому расстроены ничьей. Радик Рамилевич подчеркнул, что его команда старается вести игру, диктовать сопернику свои условия, но пока получается не все. «Надо создавать больше моментов, да и индивидуальных действий не хватает, – заметил Ямлиханов. – Ни в коем случае не оправдываюсь, но «Факелу» не удалось заявить некоторых футболистов, к тому же «сломался» Гаврилов, на которого я рассчитывал. Пока еще продолжаем поиск различных сочетаний. Надеюсь, команда все-таки обретет стабильность».

Лискинский «Локомотив», проводивший первый выездной матч чемпионата, также встречался с клубом из Подольска. «Авангард», второй представитель этого подмосковного города в зоне «Центр», уверенно разобрался с нашими земляками – 3:0.

29 апреля «Факел» и «Локомотив» сойдутся в очном споре на Центральном стадионе профсоюзов в очередном матче финала Кубка России.