«Факел» (Воронеж) победил красноярский «Енисей»
01.04.2012 1174 0.0 0
Рулевой сборной, возможно, пришел посмотреть на команду своего хорошего друга – Константина Сарсания. Не сказать, что «Факел» разочаровал. Желания было выше крыши, а вот мастерства поменьше. Впрочем, как и у «Енисея».

Игра началась с опасного выпада «Факела». На 9-й минуте Аброскин замыкал подачу Хабарова, но немного промахнулся мимо дальнего угла ворот.  На 15-й «Енисей» ответил ударом в перекладину Качана после розыгрыша углового.  А через 10 минут сибиряки и вовсе забили, но из офсайда. На исходе трети матча в сутолоке у ворот «Енисея» Аброскин пытался внести матч в ворота с руками Ильина – не получилось. И уже в самом конце первого тайма удар Клопкова парировал голкипер сибиряков, а Хабаров на добивании пальнул в небеса.

Второй тайм начался с запозданием. На поле выбежала собака, и Еремеевым с Аброскиным долго тащили ее за пределы поля. На 52-й минуте защитники «Факела» проспали выход один на один Базанова. К счастью, тот промахнулся. А потом команды не то чтобы совсем заснули, но опасные моменты пропали. Совсем. Пока Кантонистов не бросил в прорыв Аброскина, его сбил Коробкин, а Клопков с пенальти развел Ильина и мяч по разным углам – 1:0.

На счету «Факела» теперь 36 очков. Турнирное положение команды немного улучшилось. От спасительного 15 места воронежцев отделяет уже не десять, а восемь очков.

В следующем матче 7 апреля «Факел» в Астрахани сразится с местным «Волгарем».