«Факел» (Воронеж) проиграл «Лучу-Энергии» (Владивосток)
12.02.2012 1168 0.0 0

По информации официального сайта ФК «Факел», вначале игра шла равная. Редкие моменты у ворот обеих команд на голевые и близко не тянули. Только ближе к середине тайма вратарей серьезно потревожили. Опасно приложился Гицелов с линии штрафной – голкипер был начеку. А потом уже Дьяченко вытащил мяч из «девятки» после плотного удара. Вскоре Федор парировал еще один опасный удар, а защитники вынесли мяч на угловой, который ничем опасным не завершился.

Во втором тайме Константин Сарсания решил посмотреть, как сыграет с «Лучом» молодежь «Факела». В целом ребята справились. В дебюте более опытный Кириленко даже едва не поразил ворота – снова «Луч» выручил вратарь. Но потом преимущество закономерно перешло к более опытным дальневосточникам. И на 83-й минуте «Луч» забил-таки гол. После прорыва практически по центру штрафной молодой вратарь «Факела» Терновский был бессилен парировать удар в дальний угол. Отыграться воронежцам не удалось – 0:1.

-  Это был очень тяжелый сбор для наших футболистов, и меня радует, что ребята справились с нагрузками. Важно, что в итоге все обошлось без травм, - подвел краткие итоги очередного сбора Константин Сарсания, главный тренер «Факела». -  К плюсам сбора стоит отнести тот факт, что мы просмотрели в деле и в итоге нашли для себя достаточно неплохого нападающего Дмитрия Вакулича. С ним мы планируем подписать контракт – во всяком случае, такая договоренность у нас уже есть. Нас ждет очередной этап подготовки к официальным матчам, который пройдет с 17 февраля по 2 марта. В ходе этого сбора «Факел» проведет спарринги с серьезными соперниками. 20 февраля сыграем с калининградской «Балтикой», 23 февраля – со «Спартаком» (Нальчик), 1 марта – с «Сибирью» из Новосибирска. Пока не могу сказать лишь, с кем мы встретимся 23 февраля, также неизвестен соперник по спаррингу 27 февраля. В этих матчах уже будем больше задействовать футболистов, которые должны составить костяк команды в заключительной части чемпионата.