Наши футболисты открыли счет, но во втором тайме наша команда почему-то развалилась на глазах

Матч активнее начали хозяева. Впрочем, опасными их выпады было трудно назвать. Самый активный в составе «Арсенала» Ринат Тимохин, в основном, бегал впустую. А едва ли не первая мощная атака «Факела»» завершилась голом.  После навеса Любомира Кантонистова Денис Кириленко подрезал мяч в дальний угол – 1:0.

На 30-й минуте Виктор Свистунов должен был забивать после выверенного паса Кириленко, но все карты ему спутала отличная игра капитана хозяев, легенды российского футбола Александра Филимонова. А потом снова сработала старая футбольная истина «Не забиваешь ты – забивают тебе». Одна из многочисленных верховых передач «Арсенала» закончилась-таки голом. Максим Лепский подал от левого углового флажка , и Иван Лозенков головой поразил ворота «Факела» - 1:1.

Трудно сказать, какие слова нашел для своих подопечных легендарный игрок, и, как оказалось, хороший тренер Дмитрий Аленичев. Но факт остается фактом – после перерыва у «Арсенала» открылось второе дыхание, а вот «Факел» почему-то откровенно сдулся.  На 52-й минуте Александр Кутьин отдал передачу Тимохину, и тот, подработав мяч, точно ударил в левый нижний угол ворот Дмитрия Терновского – 2:1. Еще через восемь минут после подачи Лепского вышедший на замену Андрей Ходыкин головой забивает третий гол. А в самом конце матча Кутьин проткнул четвертый мяч в ворота «Факела», оформив разгром – 4:1.

Что и говорить, для фаворита результат обескураживающий. С такой игрой о ФНЛ можно забыть. Сергею Савченкову есть о чем призадуматься. Особенно, если учесть, что следующий матч «Факел» проведет 26 июля дома не с кем-нибудь, а с липецким «Металлургом». В дерби недонастроя уж точно быть не должно.

Результаты других матчей второго тура:  «Металлург» (Выкса) – «Губкин» 1:1;  «Металлург-Оскол» (Старый Оскол) – «Подолье» (Подольский район) 0:3; «Спартак» (Тамбов) – «Авангард» (Курск) 0:4; «Орел» - «Локомотив» (Лиски) 0:1; «Витязь» (Подольск) – «Сокол» (Саратов) 0:1; «Металлург» (Липецк) – «Калуга» 0:0; «Звезда» (Рязань) – «Зенит» (Пенза) 1:0.

Таким образом, «Факел» откатился аж на десятое место. А вот на третье вышел «Локомотив» (Лиски). Команда из райцентра Воронежской области пока не потеряла ни одного очка. На втором месте саратовский «Сокол», а на первом по лучшей разности мячей особо нелюбимый некоторыми фанатами «Факела» курский «Авангард».

Просмотров: 1857 |