«Факел» (Воронеж) сыграл вничью с казахским «Актобе»
09.02.2012 1262 0.0 0

В среду, 8 февраля, воронежские футболисты на одном из полей футбольного центра «Адора» в турецком Белеке провел свою третью контрольную игру в рамках очередного учебно-тренировочного сбора, сообщает официальный сайт ФК «Факел». Соперником был казахстанский «Актобе» из одноименного города.

Матч для «Факела» начался неудачно. Уже на третьей минуте казахского нападающего, рвавшегося к воротам, подтолкнул в спину Еремеев. Судья назначил пенальти. Смаков его четко реализовал – 0:1. На 14-й минуте Аброскин выходил один на один с казахским вратерем, но голкипер оказался расторопнее и выбил мяч на угловой. Однако уже через две минуты герой предыдущего эпизода сплоховал. После паса защитника он махнул ногой мимо мяча. А Вакулич был тут как тут и катнул «пятнистый» в пустые ворота – 1:1.

В середине второго тайма после подачи с правого фланга нападающий казахов бил головой, казалось, наверняка – Дьяченко спас. Но первый на добивании был Бадло – 1:2. На 65-й минуте сработала палочка-выручалочка «Факела» - пушка Лайзанса. Она зарядила метров с 27 прямо в дальнюю «девятку» - вратарь был бессилен – 2:2.