Футбол. Разгром «Севастополя»
01.03.2012 1233 0.0 0

В январе воронежцы уже встречались с одним из украинских клубов. В поединке с «Волынью» (Луцк) была зафиксирована боевая ничья - 1:1. «Севастополь» – классом пониже: занимает пятое место в украинской первой лиге. Воронежский «Факел» смотрелся гораздо интереснее соперника во всех компонентах игры и забивал голы на любой вкус.

«Факел» (Воронеж) - «Севастополь» (Севастополь) – 5:1 (4:1).

Голы: Вакулич, 4 (1:0). Жабокрицкий, 6 (1:1). Гицелов, 18 (2:1). Кантонистов, 30 - с пенальти (3:1). Гицелов, 45 (4:1). Авраменко, 86 (5:1).

«Факел»: Дьяченко, Житников, Эдиев (Кудряшов, 82), Михалев (Гайдин, 77), Гаврилов (Денисов, 46), Хабаров (Еремеев, 46), Клопков (Бураков, 70), Кантонистов (Лайзанс, 60), Гицелов (Гаврюк, 60), Вакулич (Кириленко, 52; Авраменко, 60), Аброскин (Акопянц, 73).

Стрелка секундомера едва начала забег на седьмой круг, а команды уже обменялись забитыми мячами. Вакулич ворвался в штрафную площадь «Севастополя» и, получив своевременный пас от Кантонистова, одним касанием переправил мяч в сетку. Представители самого русского города Украины тут же ответили результативной атакой. Данишевский, войдя в штрафную площадь, попытался поразить ворота «Факела», но удар у него не получился. Благо, рядом оказался Жабокрицкий, который исправил оплошность партнера по команде. С таким поворотом событий воронежцы согласиться не могли, и усилили натиск на ворота соперника.

Севастопольский вратарь Сокоренко дважды выручил команду после опасных ударов Аброскина и Вакулича, а на 20-й минуте был вынужден выкинуть белый флаг капитуляции. Житников длинным пасом бросил в прорыв вдоль правой бровки Хабарова. Сергей своевременно выкатил мяч в ноги Гицелову, который обвел вратаря и вкатил мяч в пустые ворота. За несколько секунд до перерыва на правом фланге атаки оказался уже Вакулич, и его передачу у дальней штанги умело замкнул Гицелов. Попутно заметим, что Петр уже во втором матче подряд забивает по два гола.

Второй тайм прошел более спокойно. Севастопольцы смирились с поражением, а воронежцы принялись тасовать состав. На фоне всех остальных «отличился» Кириленко, который вышел на поле на 52-й минуте. На 57-й и 59-й Денис получил два предупреждения, увидел перед собой красную карточку и, не успев устать, пошел отдыхать.

За оставшееся время «Факел» создал лишь два голевых момента. Аброскин не реализовал выход 1х1 с вратарем, а вот Авраменко свой шанс не упустил, доведя дело до форменного разгрома.

Сегодня, 1 марта, в заключительном спарринге воронежский «Факел» встретится с еще одним представителем Первой лиги Украины. Его соперником будет «Говерла-Закарпатье» (Ужгород).