МИНУС АБРОСКИН, ПЛЮС АЛЕКСЕЕВЦЕВ
24.03.2010 2105 0.0 0
Новобранец воронежского «Факела» поучаствовал в трех голевых атаках за тайм

Не успели гости из Черноземья порадоваться теплой погоде, как на следующий день после их прибытия Мацесту засыпало снегом. Пока он таял, пришлось для игр и тренировок задействовать искусственный газон. Первый спарринг третьего предсезонного сбора воронежцы провели с дебютантом второго дивизиона, который получил     профессиональный статус буквально 36 часов назад. О возможностях динамовцев из Костромы пока судить сложно: коллектив укомплектован высокорослыми игроками, в самоотдаче они мало кому уступят, а вот сыгранности пока явно не хватает. У «Факела» же налаживание игровых связей идет полным ходом.

"ФАКЕЛ" Воронеж - "ДИНАМО" Кострома 3:0 (3:0)

ГОЛЫ: Егурнев, 16(1:0). Шестаков, 32 (2:0). Бурзиев, 42 (3:0).
ФАКЕЛ:
 1-й тайм — Цицилин,(Климов, 30), Никитин, Кудряшов, Лавлинский, Гаврилов, Васильев, Бурзиев, Егурнев, Шестаков, Садиров, Алексеевцев;
 2-й тайм — Климов,(Янишевский, 60) Мерный, Свириденко, Смирнов, Долбилов, Акопян, Спицын, Панарин, Еремеев, Аброскин, И.Кокорев

20 марта- Мацеста. Искусственное поле.

Тренерский штаб «Факела» принял решение задействовать в матче всех футболистов, находящихся на сборе. Более того, для полного комплекта на два тайма пришлось из дубля привлекать защитника Долбилова.
Воронежцы с первых минут захватили инициативу и уже через четверть часа сделали голевой почин. Алексеевцев, весьма органично вписавшийся в атакующие порядки «Факела», открылся в средней зоне и без промедления сделал точную передачу на фланг. Васильев завершил свой проход нацеленным прострелом в штрафную, и
Егурнев хладнокровно расстрелял цель. Удар в касание с 12-ти метров оставил не у дел динамовского голкипера, он даже руки поднять не успел. -  1:0.

На 32-й минуте «Факел» сместил акцент в атаке на левый фланг: после прострела Алексеевцева Садиров остроумно пропустил мяч за спину, а набежавший Шестаков с 18-ти метров вложил в удар всю душу. По пути пятнистый задел одного из защитников , немного изменил направление и вонзился в сетку -  2:0.

А затем подопечные Радика Ямлиханова организовали противнику гол в раздевалку. И вновь самое активное участие в голевой комбинации принял форвард Алексеевцев. Именно с ним Бурзиев отыгрался в стеночку на подступах к полукругу штрафной. Удар центрального хава воронежнев Бурзиева защитник успел сблокировать, но мяч по замысловатой траектории взмыл вверх и плавно спланировал за спину голкиперу «Динамо» - 3:0.

После перерыва соперники полностью обновили составы, и на синтетическом газоне пошла веселая игра на встречных курсах. Игроки «Факела» не использовали ряд выгодных моментов, жарковато бывало и у наших ворот. Так, на 78-й минуте динамовцы, казалось, разыграли комбинацию наверняка, но в последний момент на пути мяча встал Янишевский.

- Согласно программе подготовительного сбора этот матч стал кульминацией недельного цикла с большими нагрузками, поэтому играть пришлось на фоне усталости, - поясняет главный тренер «Факела» Радик ЯМЛИХАНОВ. - Мы дали возможность проявить себя всем футболистам, прибывшим на сбор. В первом тайме многое получалось, забили три мяча После перерыва провели замены, но больше забить не удалось. В плане самоотдачи вопросов нет, а замеченные недостатки будем устранять. Идет нормальный тренировочный процесс.   Не скрою, очень внимательно следим за тем, как осваиваются с новым требованиями игроки дубля. Для воронежских воспитанников дверь в «Факел» открыта всегда.

- Алексеевцев поучаствовал во всех голевые комбинациях, а вы его действиями довольны?

-  Алексей оставил приятное впечатлние. К сожалению, на следующий у него поднялась температура. Как поправится - посмотрим его в тренировочной работе. А вот с нападающим Аброскиным мы расстались. Его агент начал диктовать свои условия, в результате проводить ещё один контрольный матч без контракта Аброскин отказался. Я считаю подобную постановку вопроса неприемлемой.

Предлагаем вашему внима­нию статистику достижении потенциального новобранца «Факела», который является воспитанником питерского футбола.
Алексей АЛЕКСЕЕВЦЕВ - нападающий,   17.03.1989, «Сахалин» И-23, Г-10, Ж-5.