В хорошем настроении

«Зенит» (Пенза) - «Факел» (Воронеж) – 1:2 (0:2)

Голы: Фатеев, 30 (0:1). Фатеев, 35 (0:2). Луканчиков, 55 (1:2).

Воронежцы, поднявшиеся на первую строчку турнирной таблицы после трех побед кряду, приехали в Пензу в хорошем настроении. Напомним, что они поочередно обыграли «Губкин», «Локомотив» (Лиски) и «Подолье». Вот и в этой встрече воронежцы с первых минут захватили инициативу и не упускали ее до самого финального свистка.

Поначалу хозяевам поля удавалось сдерживать атаки гостей, но уже к концу первого тайма они были вынуждены капитулировать. В течение пяти минут молодой воронежский полузащитник Игорь Фатеев дважды огорчил пензенского вратаря Черницына. Свой первый гол Игорь забил после красивой комбинации. Сыграв «в стеночку» с Еремеевым, он оказался один перед пустыми воротами и без труда поразил оставленную голкипером без присмотра «рамку» ворот. Второй мяч был забит после розыгрыша углового удара. Кантонистов навесил мяч во вратарскую площадь, Акимов хитро его пропустил, а Фатеев с близкого расстояния переправил снаряд в сетку.

«Факел» мог победить и с более крупным счетом, но свои шансы упустили Кириленко и Гицелов, а вот игрок «Зенита» Луканчиков сумел переиграть Терновского, оказавшимся самым проворным после того, как воронежскому вратарю удалось отразить первый удар.

Воронежский «Факел» укрепил свое лидирующее поражение и с 21 очком после 9 игр занимает первое место. Устремившиеся за ним в погоню «Калуга» и «Арсенал» провели по 8 матчей и имеют в активе по 17 очков. «Локомотив» (Лиски) отстает. Он находится на 10-й строчке в турнирной таблице набрав12 очков. В последнем туре «железнодорожники» играли на своем поле с курским «Авангардом» и поделили с ним очки - 1:1.

Результаты остальных матчей 9-го тура. «Металлург-Оскол» (Старый Оскол) - «Спартак» (Тамбов) – 2:3, «Звезда» (Рязань) - «Витязь» (Подольск) – 0:1, «Орел» (Орел) - «Металлург» (Выкса) – 0:1.

Девятого сентября «Факел» в Воронеже сыграет с «Калугой, а «Локомотив» поедет в Губкин.