«ЧЕЛЯБИНСК» - «ФАКЕЛ» ВОРОНЕЖ. АФИША
МАТЧ ТУРА. 1 ЛИГА 2025/2026
8 тур Чемпионата России.
4 сентября
Начало матча в 17-00 (ВРН).
Дисквалифицированные игроки:
«Факел» – нет
«Челябинск» - нет
Матч обслуживает судейская бригада в составе:
Главный судья: Матвеев Станислав [Троицк]
Помощники. 1-й помощник: Петров Денис [Астрахань], 2-й помощник: Семенов Дмитрий [Петрозаводск]
Инспектор – Комаров Андрей [Волгоград]
Делегат - Коротченко Александр Владимирович [Салават]
Погода в Челябинске в день встречи: +22…+23 С, пасмурно
В Челябинск, «Факел» прибывает после болезненного поражения от «Урала». Для команды Игоря Шалимова предстоящий матч выглядит как тест на способность «держать удар». В случае победы, поражение туром ранее можно забыть, но любой другой результат пошатнет статус «Факела» как фаворита турнира.
Для «Челябинска», игра с огнеопасными, отличный шанс показать свою состоятельность, и полноценно включиться в борьбу за места в первой четверке.
Как игрок, Роман Пилипчук уже обыгрывал игрока Игоря Шалимова в таком далеком 1990 - м году. По разному сложились игровые карьеры главных тренеров, и вот очная встреча в подъэлитном дивизионе, но уже как «коучей».Нас ждет огненный матч сверх мотивированных соперников, и пусть победит сильнейший!
ПРЕДСТАВЛЯЕМ СОПЕРНИКА.
Футбольный клуб «Челябинск».
«Челябинск» — российский профессиональный футбольный клуб
Основан в 1977 году.
Названия
1977—1989 — «Стрела»
1990—1993 и 1995—2008 — «Зенит»
1994 — «АМЗ-Зенит»
2009—н. в. — «Челябинск»
Достижения
В сезоне 2009/2010 ФК «Челябинск» дошёл до 1/8 финала Кубка России, обыграв такие команды, как «Тюмень», «Горняк» (Учалы), «Газовик», «КАМАЗ», «Крылья Советов».
В сезоне 2020/21 «Челябинск» под руководством Михаила Сальникова завоевал бронзовые медали, выдав на финише первенства победную серию из 8 матчей.
Интересные факты перед матчем с «Челябинском»
- в чемпионате СССР Шалимов сыграл в одном любопытном матче. 10 апреля
- в прошлом сезоне Первой лиги был зафиксирован всего единственный случай, когда в отдельно взятом матче одним игроком забито 3 гола. В 32-м туре нападающий «СКА-Хабаровск» Георгий Гонгадзе трижды отличился в гостевом поединке с «Аланией». Один из мячей Гонгадзе оформил с передачи Рамазана Гаджимурадова. В матче «Челябинск» – «Факел» Георгий и Рамазан будут соперниками.
- спортивный директор «Челябинска» Евгений Юрьевич Гаврюк в бытность игроком провел в составе «Факела» половину сезона 2011/12. Именно в футболке Воронежа форвард сыграл свою 100-ю игру в чемпионатах ФНЛ. Произошло это 25 сентября
Подготовил Андрей ЧУДИНОВ.
Присоединяйтесь к нам в ТГ на канале «ВОСТОЧНАЯ ТРИБУНА»!