06.03.2024 433 2.0 0

ОБЗОР 21 ТУРА 1 ЛИГИ 2023/2024

Махачкалинское «Динамо», потерпело второе поражение кряду. На финише летне-осеннего отрезка динамовцы неожиданно уступили в домашнем матче московскому «Торпедо» со счетом 0:2 и теперь на старте второй части сезона поражение от аутсайдера. Саратовский «Сокол» провел масштабную селекцию, но команда, претендующая на прямой выход в РПЛ, не имеет права уступать клубам, идущим в зоне вылета.

Конфузом махачкалинцев воспользовался тульский «Арсенал». Оружейники уверено обыграли на своем поле новороссийский «Черноморец» и обошли «Динамо» в турнирной таблице. Это пятая подряд победа «Арсенала» и все пять, с сухим счетом!

Для «Черноморца» это тоже пятое подряд, но поражение. Моряки существенно изменили став в зимнее трансферное окно, но пока это не приносит результата и команда замыкает турнирную таблицу.

Важнейшую победу с турнирной и психологической точек зрения одержала московская «Родина». Москвичи на выезде со счетом 2:0 одолели тольяттинский «Акрон», и не только набрали важнейшие три очка, но и деморализовали прямого конкурента за место в зоне стыков.

Еще одно интересное противостояние состоялось в Краснодаре. Местная «Кубань», ведущая борьбу за выживание, принимала ярославский «Шинник». Кроме очной борьбы за право остаться в подъэлитном дивизионе, уверен гости держали в уме историю прошлого сезона, когда за несколько туров до окончания сезона Вадим Евсеев покинул команду, перейдя в клуб РПЛ. И вот теперь бывший клуб нынешнего главного тренера «Кубани» одерживает гостевую победу со счетом 2:0 и отрывается от преследователей на безопасное расстояние, а краснодарцы опять опускаются в зону вылета.

Енисей  - Торпедо 1:0 (Тихонов, 77. Удален: Горбунов (Т), 54 – 2ж. Москвичев  (Т), 69 - 2ж.  Главный судья Олег Соколов, Воронеж. 2863)

Сокол – Динамо Мх 1:0 (Максименко, 37. 1360)

Нападающий «Сокола» Матвей Ивахнов остался в запасе

Ленинградец – КАМАЗ 0:0 (Лайнсмен: Александр Чекалин, Алексей Линкин– оба Воронеж. 132)

Защитник «КАМАЗа» Валерий Почивалин провел на поле весь матч

Кубань – Шинник 0:2 (Андреев, 49 – с пенальти, Алейников, 56. 1409)

Вратарь «Кубани» Дмитрий Терновский остался в запасе

Нападающий «Кубани» Илья Грузнов вышел на поле на 67-й минуте

Полузащитник «Шинника»  Данила Сухомлинов не был заявлен на игру

Волгарь – СКА – Хабаровск 1:1 (Кротов, 89 – Никитин, 82. 2088)

Акрон – Родина 0:2 (Гордюшенко, 24.Тимошенко, 73. 730)

Защитник «Родины» Хетаг Кочиев не был заявлен на игру

Арсенал – Черноморец 2:0 (Ткачев, 54. Ботака-Иобома Эрвинг, 58. 608)

Полузащитник Сергей Ткачев вышел в стартовом составе, забил гол на 54-й минуте и был заменен на 79-й минуте

Нефтехимик – Алания 3:0 (Плиев, 44 – автогол. Котов, 51.  Емельянов, 57. 756)

Химки – Тюмень 3:0 (Хосонов, 35. Корян, 73.  Нетфуллин, 88. 1004)

Присоединяйтесь к нам в ТГ на канале «ВОСТОЧНАЯ ТРИБУНА»!