20.03.2024 436 0.0 0

ОБЗОР 23 ТУРА 1 ЛИГИ 2023/24

После кубковой победы над «Краснодаром», подмосковные «Химки» не нашили в себе сил противостоять нижнекамскому «Нефтехимику» и уступили на своей арене со счетом 1:3. Красно-черные сохранили лидерство в турнирной таблице, но после прошедшего тура первую и четвертую команду разделяют всего два очка.

Третье поражение в четырех матчах потерпело махачкалинское «Динамо». Поздней осенью, мола кто сомневался, что возглавлявший, на тот монет динамовский коллектив Курбан Бердыев, уверено выведет махачкалинцев в элитный дивизион, настолько крепким и монолитным представлялся коллектив с берегов Каспия. Но после неожиданного ухода мэтра динамовцы посыпались, и уже место в стыковых матчах по итогу сезона будет для них отличным результатом.

А вот кто реально претендует на прямой выход, так это московская «Родина». Столичный клуб  одерживает четвертую победу подряд и шестую в семи матчах, сыграв единожды в ничью с «Торпедо». В прошлом сезоне «Родина» на равных сражалась в переходных матчах с «Пари НН» и уверен, что в этом сезоне использует весь свой потенциал, как организационный, так и финансовый, чтобы решить главную задачу на сезон и выйти в РПЛ напрямую.

Ленинградец - Енисей 0:4 (Масловский, 30. Окладников, 58. Тихонов 61, 69. 272)

Тюмень - Алания 0:1 (Бутаев,90. Нереализованный пенальти: Гурциев (А), 59 – вратарь; Машуков (А), 79 - вратарь. 2500)

Химки – Нефтехимик 1:3 (Руденко, 73 - Петров, 24. Липовой, 31.  Шоркин, 55. 803)

Акрон – Сокол 2:0 (Палиенко – с пенальти, 45.  Данилин, 74. Удален. Понсе (А), 41 - попытка физического воздействия на соперника в агрессивной манере с использованием головы и рук без борьбы за мяч, Плиев (С), 41 - захват соперника рукой за шею с последующим отталкивающим движением. 612)

Нападающий «Сокола» Матвей Ивахнов вышел на поле на 82-й минуте

СКА-Хабаровск - Торпедо 2:0 (Иваньков – автогол, 17. Корнюшин, 86. 392)

Арсенал - Волгарь 0:0 (3412)

Полузащитник «Арсенала» Сергей Ткачев вышел в стартовом составе и был заменен на 82-й минуте

КАМАЗ – Динамо 2:1 (Стародуб, 36. Родин,52 -  Глушков,43. 1524)

Защитник «КАМАЗа» Валерий Почивалин вышел на поле на 86-й минуте

Родина – Кубань 1:0 (Тимошенко,1:0. Главный судья Ярослав Хромей, помощник Алексей Линкин, оба Воронеж, 307)