14.08.2024 414 0.0 0

ОБЗОР 5 ТУРА 1 ЛИГИ 2024/25

В пятом туре, единоличный лидер турнира тульский «Арсенал», был близок к тому, чтобы потерпеть первое поражение в сезоне в домашнем матче от «Нефтехимика», но гол Сергея Ткачева на 86-й минуте, позволил оружейникам набрать очко и сохранить отрыв от преследователей. Набирает обороты замешкавшийся на старте екатеринбургский «Урал». «Шмели» уверено переиграли на выезде «Уфу», со счетом 2:0, и поднялись на второе место!

В туре состоялось два дерби. В дерби Краснодарского края «Сочи» на стадионе «Фишт» оказались сильнее новороссийского «Черноморца» со счетом 2:1. Эта победа позволила «барсам» подняться в середину турнирной таблицы. «Черноморец» опустился в зону вылета и собственник «моряков» уже начал подыскивать замену Вадиму Гаранину. Одним из кандидатов на место главного тренера в Новороссийске был Дмитрий Пятибратов, но специалист принял предложение возглавить воронежский «Факел» и уже покинул «Чайку».

Второе, автозаводское дерби, состоялось в Нижнекамске. В Набережных Челнах не успели постелить новый искусственный газон, и КАМАЗ принимал гостей из столицы в Нижнекамске. Челнинцы были близки к успеху, забив «Торпедо» на 54-й минуте, но уже в компенсированное время, черно-белые сравняли счет и ушли от поражения.

«СКА-Хабаровск» - «Шинник» - 0:0

10 августа. Раменское. Стадион «Леон Арена». 253 зрителей.

«Сокол» - «Балтика» - 1:1 (0:0)

Голы: Эльдарушев, 72 (0:1), Чуриков, 90+ (1:1)

10 августа. Саратов. Стадион «Локомотив». 5020 зрителей.

«Сочи» - «Черноморец» - 2:1 (2:1)

Голы: Гуарирапа, 5 (1:0), Барт, 8 (2:0), Окладников, 37 (2:1)