НОВОСТИ
Возвращение "ФАКЕЛА"
"Факел-Воронеж" и "ФСА"
Возвращение "Факела" в профессиональные соревнования станет главным событием футбольной жизни в Воронеже. Статус в ПФЛ клуб "Факел" лишился в 2007 году. Заняв лишь 19 место в 1див. в Чемпионате России 2006 года "Факел" не смог получить аттестацию в ПФЛ как участник 2див. Совет лиги 26. 02. 2007 исключил клуб из числа членов ассоциации и клуб провел cезон-2007 в зоне ЛФЛ "Черноземье". В сезоне 2008года с "Факелом" сложилась парадоксальная ситуация, так
как на участие в чемпионате ЛФЛ заявку подали сразу две команды
"Факел". На совете областной федерации футбола руководители двух команд, претендующих на громкое имя "Факел", пришли к компромиссу. Коллектив
под руководством Юрия Магдиева стал называться "Факел-Строй Арт". Именно этот клуб стал победителем в первенстве зоны "Черноземья"
2008года. Именно эта команда,"Факел-Строй Арт" имела права заявиться на Чемпионат России по Футболу во 2див. зоны "Центр". Но случилось неожиданное. Спустя два года власти пришли к мнению о том, что ведущий футбольный клуб Воронежской области должен иметь любимое многотысячной армией болельщиков название "Факел". Так как в 2008 году ФК "Динамо-Воронеж", представлявший Воронеж во 2див, выступил не совсем удачно было принято волевое решение переименовать команду в ФК "Факел-Воронеж". Этот факт не позволил заявиться ФК "Факелу-Строй Арт" не то что как ФК "Факел", а даже как ФК "Факел-Строй Арт". Но это не мешает фанатам факела оставаться именно с этой командой. Поэтому, ФК "ФСА" можно также считать "Факелом". А в в сезоне 2009 года будут снова две команды претендующие на полноправное и единоличное имя "ФАКЕЛ", это команды:
"Факел-Воронеж" и "ФСА".
Комментариев: 22
0 21
Кузьмич (09.02.2009 21:13)
Артём (болельщик)
Некорректно это Вы о Факеле высказываетесь. Не называют же здесь Ваш любимый ФальСтАрт - ФикСА или ФорСункА. |
0 19
Sanekk (05.02.2009 21:06)
Ну оптимизм хорошо в жизни помагает, надо верить в лучшее!
|
0 18
Кузьмич (05.02.2009 19:52)
18. Sanekk
Оптимизм, конечно, бывает разный, но чтоб такой... |
0 17
Sanekk (04.02.2009 21:33)
А чего Вы от сезона ждете, что ФСА Мордовию обойдет?
Кузьмич, а по чему бы и нет? |
0 16
Кузьмич (04.02.2009 20:34)
15. Docent "..Ворье.."
А где Вы честный бизнес видели? А насчет буквы "Ф" можете, что угодно себе представлять, но ф - это ф, а не Факел. А чего Вы от сезона ждете, что ФСА Мордовию обойдет? |
0 15
Sanekk (03.02.2009 14:43)
15. Docent
+500 |
0 14
Docent (03.02.2009 12:53)
Ваш так-называемый клуп - это ФЦШ вылетевший в прошлом году из 2 дивизиона + Административная инфраструктура прошлогодней Помойки (дЫнамы). И вы-то уж точно ни какого отношение к святому имени "Факел" не имеете по-определению. ВЫ ворьё, которое в угоду своим ежеминутным шкурным интересам украли Бренд и теперь радуетесь до потери пульса, что Кюшка и Ко набьёт свои карманы ещё больше. Ну вот только хрен им! И сезон покажет - кто из нас был прав.
|
0 13
Docent (03.02.2009 12:42)
Между прочем буква "Ф" в аббревиатуре ФСА расшифровывается как Факел. И в Лисках в прошлом сезоне играли не от хорошей жизни, но в сезоне 2009 будем играть в Воронеже на ЦСП! А ваш факел минус воронеж - это если бы на мусорный бак надеть пакет в цветочек и сказать, что это клумба!
|
0 12
Кузьмич (02.02.2009 23:46)
9. malowen,11. удод
Вот уж кто не Факел ни прикаких раскладах - это ФСА. А Факел - он всегда Факел. |
+1
Каждый, кто искажает название города, есть ублюдок! И рано или поздно, но будет наказан!
|
0 10
удод (02.02.2009 11:14)
Никакой не Факел. Это самый настоящий ФЕКАЛ-МИНУС-ВАРОНИШ, позорная ублюдочная ПОМОЙКА.
Как и прошлая помойка сгнила и развалилась, будучи разворованной руководством, так и этому мертвому проекту светит такое же мертвое будущее. |
0
Хрясь по поводу чего мне должно быть стыдно что я остался ДИНАМИКОМ??? Мотивирую осёл)))? |
0 8
malowen (01.02.2009 21:31)
Админ, ни в коей мере не хочу здесь разводить полемики. Но ваша команда отнюдь не "Факел", а "Факелминусварониш". Так что эта эмблема вам в самый раз. Привет.
|
0 7
Хрясь (01.02.2009 20:56)
Алексей (ALEX1980) - тебе должно быть так стыдно! продажная свинья
|
0 6
Alex8 (01.02.2009 19:39)
malowen,ну у меня тож бобер на столе стоит уже хрен зает с каких времен.Что теперь с ним делать то,чем провинился бобер?)))
|
0
Кот я Динамик но это мне не мешает высказывать своё мнение по поводу вновь образованных команд причём на базе моего Динамо... Динамо появится я уверен в ЛФЛ ..и если позволят власти Динамо поднимется во 2 див... ну а там посмотрим
всегда всем рады на сайте Динамо Воронеж(можете нажать на домик рядомс моим ником) Кот а ты следи за словами |
0 4
malowen (01.02.2009 18:33)
А вот талисман можешь осттавить. Резиновый бобер с желеобразным факелом в руках для вас самое то. ;)
|
0 3
malowen (01.02.2009 18:32)
Админ, не хочу учить но эмблема ФК "Факел-Воронеж" вот такая http://vrnfan.ucoz.ru/2009/pomoyka.gif
А то, что у тебя нарисовано - это Факел, отношения к которому ваша команда не имеет. Почитай у себя же раздел "История команды" ;) |
0 2
кот (01.02.2009 18:23)
1. Алексей (ALEX1980)
Ты же вроде как Динамик? Или вы там как прститутки все? |

Хрясь 