У соперников
ГлавнаяУ соперников
1 2 3 ... 15 16 »

22.03.2021 |

Футбольный клуб "Акрон". Есть ли дружба с "Ладой"? Атмосфера на матче ФНЛ в Жигулевске

Футбольный клуб "Акрон". Есть ли дружба с "Ладой"? Атмосфера на матче ФНЛ в Жигулевске

Многие десятилетия на территории Тольятти правили спортивные клубы на профессиональном уровне под наименованием "Лада". Под нейминг автомобилей LADA, которые выпускает АВТОВАЗ. Золотые времена для АВТОВАЗа закончились в 2008 году. На заводе сменилось управление, которое отказалось спонсировать профессиональный спорт. Если хоккейную "Ладу" силами губернатора еще пытаются спасти, то от футбольной "Лады" все отвернулись еще в нулевых. Как результат футбольная "Лада" застряла в болоте II дивизиона без денег и результата.

Последний раз "Лада" играла в I дивизионе в 2006 году, а в премьер-лиге аж в 1996 году. Большого футбола в Тольятти нет с 2006 года...

Футбольный клуб "Акрон". Есть ли дру
		<!-- ... Читать дальше »

Просмотров: 1288

20.07.2020 |

Иван Киреев: "К нас не было задачи занять первое место"

Иван Киреев: "К нас не было задачи занять первое место"

«Волжская Коммуна» уже рассказывала о победе частного клуба «Акрон» (Тольятти) в первенстве ПФЛ в группе «Урал-Приволжье». Команда, проводящая домашние игры в Жигулевске, за два сезона проделала путь из любительской лиги в ФНЛ — второй по значимости после премьер-лиги футбольный чемпионат в стране. В интервью нашему изданию директор «Акрона» Иван Киреев озвучил бюджет клуба, сообщил, что у них до сих пор нет собственной базы и стадиона, и признал: для работы в ФНЛ тренерам нужно повысить квалификацию.

«У нас был 7-8-й бюджет в лиге»

— Как восприняли решение исполкома РФС о завершении сезона-2019/2020 в ПФЛ без доигрывания матчей весенней части первенства?

— Подобное решение назревало. Затянувшаяся пандемия сделала невозможным продолжение сезона и доигровку оставш ... Читать дальше »

Просмотров: 905

04.07.2020 |

Магомед Адиев: «Мы сделали существенный шаг вперед»

Магомед Адиев: «Мы сделали существенный шаг вперед»

Главный тренер «Чайки» – о поединке с «Краснодаром-2», итогах первого сбора и задачах второго этапа подготовки к чемпионату.

– По сравнению с первым поединком на сборе, против «Урожая», мы сделали существенный шаг вперед. Для меня, как для тренера, он очевиден. Поэтому я ставлю нам в зачет игру с «Краснодаром-2». Понятно, что в ходе встречи были отрезки, когда мы выпадали из игры, и, напротив, когда чувствовали себя уверенно. Однако, принимая во внимание наше текущее состояние, тот факт, что мы занимаемся чуть больше двух недель, я остался доволен игрой.

– В матче с «Краснодаром-2», в отличие от встречи с «Урожаем», вы не стали предоставлять одинаково ... Читать дальше »

Просмотров: 595

31.05.2020 | Химки(Химки)

АЛЕКСАНДР ТРОШЕЧКИН: «В «ХИМКАХ» Я НАЧАЛ ИГРАТЬ БЛИЖЕ К АТАКЕ»

АЛЕКСАНДР ТРОШЕЧКИН: «В «ХИМКАХ» Я НАЧАЛ ИГРАТЬ БЛИЖЕ К АТАКЕ»

32351

ПЕРЕЙТИ НА SPORTCLUB.RU

Сегодня мы побеседовали с полузащитником «Химок» Александром Трошечкиным. Трошечкин перебрался в подмосковный клуб в прошлом году и уже успел забить пять голов. Ранее он защищал цвета «Анжи», «Ростова» и «Тосно», когда клубы находились в Премьер-Лиге. «Красно-черные» же стали для Александра третьим клубом в ФНЛ. В интервью он вспомнил о работе с Карпиным и Бердыевым, рассказал о тернистом футбольном пути, поделился воспоминаниями об играх в академиях «Локомотива» и «Динамо», высказался о завершении сезона в ФНЛ и поведал о странах, в которых хочет побывать ... Читать дальше »

Просмотров: 671

20.05.2020 |

НИКОЛАЙ ЗАЙЦЕВ БЛАГОДАРИТ БОЛЕЛЬЩИКОВ И КЛУБ

НИКОЛАЙ ЗАЙЦЕВ БЛАГОДАРИТ БОЛЕЛЬЩИКОВ И КЛУБ


Николай Зайцев, экс-защитник «СКА-Хабаровск»:

- Уважаемые хабаровские болельщики и руководство футбольного клуба «СКА-Хабаровск»! Хочу сказать вам большое спасибо за эти два замечательных года в вашей команде, за поддержку в трудные минуты. Особенно в период моей тяжелой травмы. Я принял сложное решение о переходе в воронежский «Факел», хотя мне и предлагали остаться в Хабаровске. Причины семейные – у меня родился второй ребёнок, и необходимо находиться ближе к семье. Прошу вас отнестись к моему выбору с пониманием. Жизнь на этом не заканчивается, я буду следить за выступлением команды моих друзей в следующем сезоне ФНЛ и считаю, что с таким ... Читать дальше »

Просмотров: 3114

10.05.2020 | Авангард(Курск)

Кубок-2018: вспоминает Александр Кобзев

Кубок-2018: вспоминает Александр Кобзев

"

Экс-вратарь курского «Авангарда», герой четвертьфинального матча с пермским «Амкаром» и обладатель самой шикарной улыбки по версии «МАТЧ ТВ» Александр Кобзев вспоминает тот самый легендарный кубковый поход в сезоне 2017/2018. 

- В Перми матч получился достаточно напряженным. Особенно не хочется вспоминать про погоду… Начинали игру при -17, а заканчивали уже при -22 градусах. Однако, даже в таких условиях футболисты «Амкара» много атаковали. Было заметно, что это – команда Премьер-Лиги. От нас же требовалось сыграть максимально надежно в обороне, что и получилось. В память приходит лишь один опасный момент ... Читать дальше »

Просмотров: 4069

08.03.2020 |

КУБОК РОССИИ: ЮРАН ПООБЕЩАЛ ПОКАЗАТЬ «ВОЛШЕБНУЮ» ФУТБОЛКУ В КОНЦЕ СЕЗОНА

КУБОК РОССИИ: ЮРАН ПООБЕЩАЛ ПОКАЗАТЬ «ВОЛШЕБНУЮ» ФУТБОЛКУ В КОНЦЕ СЕЗОНА

Наставники «Химок» и «Торпедо» — о четвертьфинальном матче Кубка России и не только.

В поединке двух лидеров второго по рангу дивизиона российского футбола — Футбольной национальной лиги (ФНЛ) — подмосковных «Химок» и столичного «Торпедо» в четвертьфинале Кубка России преимущество одной команды над другой оказалось подавляющим. «Химки» под руководством Сергея Юрана разгромили «автозаводцев», которыми руководит Сергей Игнашевич, со счётом 5:1. После окончания встречи на вопросы журналистов, в том числе и NEWS.ru, ответили Юран и Николай Савичев, входящий в тренерский штаб «Торпедо».

Юран: сказал игрокам: «Отойдёте в свою штрафную — просто порву!»

— Благодарен футболистам, потому что мы вместе работаем не так мно ... Читать дальше »

Просмотров: 714

08.03.2020 |

ИНТЕРВЬЮ Д.В.ГОРИНА. ФК "ШИННИК" ЯРОСЛАВЛЬ

ИНТЕРВЬЮ Д.В.ГОРИНА

Генеральный директор «Шинника» Дмитрий Горин обсудил с корреспондентом «СЭ» ситуацию с переносом четвертьфинала Олимп-Кубка России с «Уралом» из-за неудовлетворительного состояния газона



— РФС считает, что в ситуации виноват «Шинник». Согласны?
— Считаю, ответственность за произошедшее на нашем клубе не лежит, потому что стадион принадлежит городу, который и проводил подготовку к игре. Мы предоставили план — к какому дню стадион должен быть готов.

— Получается, город вас подставил?
— Город никого не подставлял. Стадион муниципальный, но так сложилось. Сегодня утром газон был оценен на тройку, и в это время «Ш ... Читать дальше »

Просмотров: 679

10.02.2020 |

СЕРГЕЙ ЮРАН: «ЛЮБЛЮ, КОГДА ИГРОКИ ДУМАЮТ НА ПОЛЕ И ПОЛУЧАЮТ УДОВОЛЬСТВИЕ ОТ ФУТБОЛА»

СЕРГЕЙ ЮРАН: «ЛЮБЛЮ, КОГДА ИГРОКИ ДУМАЮТ НА ПОЛЕ И ПОЛУЧАЮТ УДОВОЛЬСТВИЕ ОТ ФУТБОЛА»

30202

Интервью Сергея Юрана для пресс-службы красно-чёрных по итогам двух контрольных матчей с «Хебаром» и «Силексом» на сборах в Турции.

— Сергей Николаевич, вы прилетели в Турцию в пятницу и посмотрели два контрольных матча. Какие у вас впечатления после первого дня с командой?

— Впечатления очень приятные. Видно, что здесь хороший коллектив. На поле получалось не всё, но это было компенсировано самоотдачей и желанием. Очень порадовало, что у парней «горят» глаза, и они хотят играть в футбол. Здесь приятная обстановка, которая располагает к хорошей работе и добавляет желания добиваться максимальных результатов. Вокруг клуба — много разговоров, но внутри команды рабочая и ... Читать дальше »

Просмотров: 677

22.12.2019 |

Александр Хацкевич: «Необходимо сохранить костяк, все лучшее, что есть в этой команде и добавить свое видение»

Александр Хацкевич: «Необходимо сохранить костяк, все лучшее, что есть в этой команде и добавить свое видение»

21 Дек 2019

Главный тренер «Ротора» дал первое интервью клубной пресс-службе.

— Александр Николаевич, ваша первая мысль, когда генеральный директор «Ротора» позвонил с предложением возглавить команду? 
— Начну с того, что для меня это большая ответственность. «Ротор» мне известен и в представлениях не нуждается. Чтобы понять российский чемпионат необходимо прочувствовать колорит ФНЛ.

– Обсуждали с руководством задачи на следующий сезон?  ... Читать дальше »

Просмотров: 6024