17.12.2009 3166 0.0 0
лого

Воронежские футболисты подвели итоги прошедшего сезона

Церемония награждения – это венец всего футбольного сезона. Хотя, по большому счету, он с окончанием летних соревнований не завершается. Сейчас проходит и зимнее первенство области – команды играют на открытых стадионах, и участвуют в различных мини-футбольных турнирах.
Рудольф Ходеев, президент Межрегиоральной футбольной ассоциации «Черноземье»: «Нынешний сезон, как и любой другой имеет свои особенности. Во-первых, сегодня в городе стало четыре поля с искусственным покрытием. Это всех радует. Сегодня прибавляется полей с искусственным покрытием размером 40 на 20. Это нас тоже вдохновляет. Сегодня городская федерация выступила одним из учредителей создания регионального центра по переподготовке тренерских кадров». 
Мальчишки тоже думают о новом сезоне – особенно те, кому до победы не хватило буквально чуть-чуть. Как, например, команда «Кристалл» 1995 года рождения. Она – серебряный призер первенства города. 
Илья Скородумов, игрок команды 1995 года рождения ФК «Кристалл»: «Результат такой мы достигли впервые, но мне кажется, мы могли бы и лучше. Первый круг у нас был не очень удачным, а второй мы не проиграли не одной игры, и все у нас получалось. На следующий сезон будем стараться стать первыми». 
А первыми в этом возрасте стали воспитанники Футбольного центра Шмарова, на третьем месте - школа «Факел». Во взрослом тройку призеров составили коллективы: «Вымпел» из Сомово, «Автомобилист» из Семилук, и воронежский «Дзержинец».

Источник:Воронежская ГТРК

Читайте также:
Комментарии
omForm">
avatar