25.02.2010 2028 0.0 0

НАЧИНАЕМ ВЫИГРЫВАТЬ
Первый сбор "Факела" в Дагомысе завершился победным дублем

Спортивный еженедельник "ИГРОК" 25 февраля- 2 марта 2010 /№7(819)

Юрий ХОЛОДОВ

На минувшей неделе под занавес 14-дневного этапа подготовки воронежцы провели серию контрольных встреч. На 17 февраля тренерский штаб «Факела» договорился о спарринге двумя составами с представителем зоны «Запад» второго дивизиона. Утром сразились условно вторые составы, после обеда наставники команд посмотрели в деле новичков. Мы специально публикуем состав «Нары», где вы найдете знакомых футболистов. Так, Ухабов два последних сезона выступал за лискинский «Локомотив», а Середа и Уко известны по выступлениям за «Елец».
ФАКЕЛ Воронеж -
НАРА-ШБФР Наро-Фоминск

1:1 (1:0)
ГОЛЫ: Космодемьянский, 27(1:0). Альшин. 68 (1:1).
17 февраля. Дагомыс.
Наши вышли вперед в середине первого тайма после многоходовой комбинации. Голкипер «Нары» с сильным ударом справился, но первым на добивании оказался Космодемьянский. Равновесие было восстановлено после штрафного: Альшин сумасшедшим ударом с 25-ти метров «снял паутину» с дальней девятки.


ФАКЕЛ -НАРА-ШБФР Наро-Фоминск
1:0 (0:0)
ГОЛ: Шестаков, 83. НАРА-ШБФР: Карасевич, Пет-рушин, Климанов, Кузнецов, Федотов, Середа, Ухабов, Агрба (Борисов), Деркач (Первадчук), Миньков, Уко. 17 февраля. Дагомыс.
На протяжении всего матча шла равная борьба.



«Нара» постоянно снабжала двух высокорослых форвардов длинными передачами, так что воронежским защитникам пришлось потрудиться на славу. У «Факела» же в атаке действовали Еремеев и Панарин, которого во втором тайме заменил Спицын. Дело в том. что форварды Илья Кокорев и Серов оказались на тот момент травмированы.
Исход встречи решил розыгрыш стандарта за семь минут до финального свистка. Защитники «Нары» вроде разрядили обстановку, но наши тут же вернули мяч в штрафную площадь, и Шестаков классным ударом по высоко летящему мячу поразил цель.
- Я доволен спаррингами, - делится своими впечатлениями главный тренер «Нары-ШБФР» Сергей
ЛАВРЕНТЬЕВ
. - В первом матче наша молодежь проявила характер и сыграла вничью.Гол-шедевр со штрафного забил Ильнур Альшин. Что касается основного состава, то в равной ничейной игре пропустили гол на последних минутах. Благодарен ребятам за  проявленный  характер.
-Ввязываться в игру по принципу «бей - беги» нам не хотелось, поэтому попросили ребят акцентировать внимание на контроле мяча, - рассказывает главный тренер «Факела» Радик ЯМЛИХАНОВ. - Понятно, что сыгранности и взаимопонимания пока не хватает, тем не менее по самоотдаче вопросов нет, все старались. Посмотрели в матче с серьезным соперником наших новобранцев, получили необходимую информацию для размышлений.

ФАКЕЛ -РОСТОВ-М Ростов-на-Дону
2:0 (1:0)

ГОЛЫ: Шестаков, 39 (1:0).Соловьев, 77 (2:0).

ФАКЕЛ: 1-й тайм-Цицилин, Троян, Середенко,  Кудряшов, Гаврилов, Аверьянов,  Егоров, Бурзиев, Шестаков,  Аброськин, Константинов;
 2-й тайм -  Климов, Середенко, Лавлинский, Кудря-шов (Долбилов, 60), Журавлев, Еремеев, Мерный, Спицын, Соловьев, Аброськин (Космодемьянский, 68), Панарин.
РОСТОВ-М: 1 -й тайм - Грунин (Орсаев, 25), Потапов, Лещиков, Губанов, Хагба, Гусейнпур, Байрамян, Васильев, Тумасян, Сердюк, Чернышев;
2-й тайм - Орсаев, Пономарев, Татарников, Митькин, Балтиков, Козаев (К.Погребняк, 60), Хохба (Солонуха, 75), Шамара, Заика, Кабанов, Курбанов. 20 февраля. Дагомыс.
В поединке против молодежной команды «Ростова» воронежцы задействовали все свои силы. Соперник очень старался, но преимущество   «Факела»   по   всем игровым компонентам было очевидно. В результате, забив по мячу в каждом тайме, наша команда отпраздновала уверенную  победу.
Шестаков отличился после розыгрыша стандарта: подкараулив отскок в штрафной, полузащитник мгновенно разобрался в ситуации, оставил не у дел соперника и с острого угла неотразимо пробил низом. А контратака на 77-й минуте и вовсе получилась образцово-показательной: Панарин острым пасом бросил в прорыв Еремеева, тот вместо логичного удара из пределов штрафной сделал выверенную передачу партнеру, и Соловьев не отказал себе в удовольствии поразить открытый угол ворот.
Через несколько часов первый подготовительный сбор «Факела» был официально завершен, и команда отправилась домой.


Теги:Сборы2010

Читайте также:
Комментарии
omForm">
avatar