05.07.2010 1615 0.0 0
Почти год прошел с тех пор, как произошли печальные события с "Факелом". Однако отношение к тому, что сделали с нашей командой Мутко вместе с РФС не изменилось. Как думаю ничего не изменилось от того "показательного суда", что учинили быстрые на расправу такие дельцы от власти. Поэтому желаю пережить такой же позор и унижение этому человеку. Не знаю виновен ли он или нет СЕГОДНЯ,  но та шумиха, которая идет о нем в прессе меня радует. Потому что
человек должен нести ответственность за свои поступки и тот, кто творит зло, обязан получить наказание.


"Ведомости": отставка Мутко после отчета Счетной палаты неизбежна

Министр спорта Виталий Мутко покинет свой пост после отчета Счетной палаты, выявившего большое количество нарушений и нецелевое использование федеральных средств при подготовке к Олимпийским играм в Ванкувере.

«После провала Олимпиады Мутко не был уволен, пообещав руководству страны все исправить. Сейчас министра вряд ли уволят, однако выявленные чудовищные нарушения — последний звонок, после следующего ему не усидеть», – приводят слова высокопоставленного члена партии «Единая Россия» «Ведомости».

Теперь отставка Мутко так же неизбежна, как возбуждение уголовных дел по итогам проверки (аудиторы предложили направить отчет в МВД и СКП), сообщает издание со ссылкой на источник, близкий к администрации президента.

 http://www.rusfootball.info/pliga/1146121575-vedomosti-otstavka-mutko-posle-otcheta-schetnoj.html  
   


Наша справка.
3 сентября 2009 год.
Бюро Исполкома РФС согласилось с решением Совета ПФЛ об исключении клубов «Елец» и «Факел-Воронеж» (второй дивизион, зона «Центр») из состава участников соревнований. В оставшихся встречах клубам будут засчитаны поражения со счетом 0:3.

– Мы решили поддержать решение ПФЛ об исключении клубов, – сказал министр спорта и глава РФС Виталий Мутко корреспонденту «Советского спорта» после заседания. – Что касается футболистов двух клубов, то до конца сентября они могут перейти в другую команду. Важно, что футбольное сообщество приняло решение отторгнуть «Елец» и «Факел». Значит, клубы знают больше. Вот на последнем собрании премьер-лиги, например, по одному клубу тоже был жесткий разговор. Потому что люди начинают надоедать: постоянно что-то предлагается, выходят на игроков. В этом клубе, видимо, думают, что мы ничего не видим. Видим!

И хотя комиссии РФС так и не удалось установить однозначно, брал Корешков деньги у представителей «Факела» или нет, ....В итоге, несмотря на просьбы болельщиков, исполком РФС утвердил решение Профессиональной футбольной лиги, в чьем ведении находится второй дивизион. Отныне ни «Факела», ни «Ельца» в российском футболе не существует. Игроки этих клубов будут вынуждены подыскивать себе новые команды или выступать в любительских турнирах... (kp.ru)

Надежды болельщиков в Воронеже и Ельце теплились до последнего, однако две команды были безжалостно исключены из большого футбола – в рамках начатой кампании по очищению российского футбола от грязи...(sovsport.ru)

Читайте также:
Комментарии