21.07.2010 1546 0.0 0
Пресс-служба ФК «Факел».

Жалоба воронежского клуба на судейство, поданная после домашней игры 13-го тура с лискинским «Локомотивом», признана обоснованной. Московский арбитр Юрий Апонасенко ошибся, когда не назначил пенальти в ворота гостей на 28-й минуте встречи, и таким образом повлиял на итоговый результат матча.



Контрольно-дисциплинарный комитет РФС, рассмотрев спорный эпизод поединка «Факел» - «Локомотив» Лс, признал правоту воронежского клуба. Напомним, что встреча 13 июля на Центральном стадионе профсоюзов завершилась безголевой ничьей. А воронежцы решили подать жалобу на эпизод, случившийся на 28-й минуте.



13 июля. Воронеж. Центральный стадион профсоюзов. 5500 зрителей. 35 градусов.

Запись в протоколе. «Факел» подает жалобу на судейство: на 30-й минуте не назначен 11-метровый штрафной удар в ворота «Локомотива».

Как потом оказалось, все самое интересное в этот жаркий и душный вечер произошло во второй половине первого тайма. Отразив без особых усилий нечто похожее на стартовый натиск гостей, «Факел» весьма настойчиво сместил акценты к воротам «Локомотива».

Правда, розыгрыш штрафного на 18-й минуте, когда партнеры длинной передачей вывели на ударную позицию Акопяна, а тот, кое-как обработав мяч, ахнул его в небеса, скорее вызвал смех на трибунах. Но дальше у хозяев стало получаться лучше.

Причем дважды воронежцы поставили в тупик высокорослую оборону «Локомотива» после розыгрыша угловых. На 22-й минуте Шестаков подал с правого фланга, и хозяева, при руководящей роли Лавлинского, буквально затолкали мяч за линию. Гол? Лайнсмен на бровке замер с высоко поднятым флажком, и главный судья без раздумий отменил взятие ворот из-за офсайда.

Не прошло и восьми минут, как взоры игроков «Факела» вновь обратились к столичному рефери Апонасенко. После углового теперь с левого фланга и резкой скидки головой на линии вратарской встретились мяч и рука полузащитника «Локомотива» Богатырева. Арбитр и здесь не выказал тени сомнения: игры рукой не было, продолжаем встречу.

Сумей хозяева превратить заметное территориальное и игровое преимущество хотя бы в один забитый мяч, и об этом моменте потом никто бы не вспомнил. Но после того, как на табло к финальному свистку остались гореть нули, детальный просмотр видеозаписи подвиг воронежцев на подачу жалобы на судейство.

Между тем еще как минимум в двух случаях воронежцы были близки к тому, чтобы склонить чашу весов в свою сторону. Но, увы… На 40-й минуте хозяева разыграли классную комбинацию с пасом на третьего в исполнении Никитина. Егурнев на скорости ворвался в штрафную и мощным ударом направил мяч в дальний угол - штанга.

А на 59-й минуте индивидуальным мастерством блеснул Аброскин: обокрав Студнева недалеко от углового флажка, форвард «Факела» смело рванул в штрафную по лицевой линии, обыграл по пути Фролова, но перехитрить опытного лискинского голкипера ему не удалось - Дмитриенко на финты не поддался и парировал на угловой хитрый удар в ближний угол.

У лискинцев к разряду опасных можно отнести разве что атаку на 53-й минуте, когда Богатырев завершил смещение вдоль штрафной хлестким ударом в дальний угол - рядом со штангой.

Вот и все моменты матча. Понятно, что окажись мяч в сетке хотя бы раз, и характер встречи изменился бы мгновенно. Но этого не произошло, поэтому противники подписали соглашение о безголевой ничьей.

Источник: офсайт fakelfc.ru

Читайте также:
Комментарии
omForm">
avatar