12.08.2010 1548 0.0 0
 Главный тренер Факела
Официальный сайт
«Факела» сообщил о назначении.

 http://fakelfc.ru/news/popechitelskij_sovet/2010-08-12-144

Константин Сарсания родился в 1968 году в Москве. Воспитанник СДЮШОР "Динамо" (Москва). В первенстве СССР выступал в клубах первой и второй лиг, в 1991-1993 годах играл во французских клубах "Ланс", "Дюнкерк" и "Арминьяк". С 1994 года - профессиональный футбольный агент, с 1998 - лицензированный агент ФИФА.

После окончания игровой карьеры работал менеджером владикавказской "Алании". В 2006-2008 годах был главным тренером московского "Спортакадемклуба", параллельно работая в санкт-петербургском "Зените" спортивным директором, а затем - советником президента клуба по вопросам трансферной и селекционной политики (2008). С  декабря 2008 года по сентябрь 2009-го -  главный тренер ФК "Химки". В конце 2009 года вступил в должность спортивного директора ФК "Динамо" (Москва)





Сарсания возглавил «Факел»


Известный российский тренер и менеджер Константин Сарсания возглавил в четверг «Факел». Это стало известно после подписания в Воронеже соглашения о сотрудничестве в области развития футбола между Российским футбольным союзом и областным правительством. Свои подписи под документом поставили президент РФС Сергей Фурсенко и губернатор Алексей Гордеев в присутствии главного тренера сборной РФ Дика Адвоката.
Соглашение предусматривает сотрудничество в строительстве новых спортивных сооружений, развития и популяризации футбола и других спортивных дисциплин. Кроме того, по словам Фурсенко, «в Воронеже будет происходить подготовка инфраструктуры области для проведения матчей чемпионата мира по футболу 2018 или 2022 годов в соответствии с требованиями ФИФА».
В свою очередь, новый наставник воронежских футболистов в качестве ближайшей главной задачи видит «переход «Факела» в первый дивизион по итогам уже 2011 года». В настоящее время команда играет в зоне «Центр» второго дивизиона. По мнению Сарсании, «команда с такой историей заслуживает лучшего места, чем то, которое она пока занимает». Он не скрывает, что для этого «необходимо серьезно обновить состав воронежской команды».
До последнего времени Сарсания работал спортивным директором московского «Динамо».

ИТАР-ТАСС


 Сарсания: главное моё внимание будет сосредоточено на "Динамо"

Спортивный директор "Динамо" Константин Сарсания прокомментировал своё назначение на пост главного тренера "Факела" и отметил, что главное внимание он сосредоточит на работе в московском клубе.

"Могу сказать, что динамовским болельщикам не о чем беспокоиться. Мы начали большое дело с целью вывести клуб на ведущие позиции, и мы его закончим. У меня есть опыт совмещения должностей: в 2007 году я отвечал за селекцию в "Зените" и возглавлял в качестве тренера "Спортакадемклуб". Напомню, что питерцы тогда стали чемпионами страны, а московская команда вышла из второй лиги в первую. Так что совмещение возможно.

Я обсуждал этот вопрос с руководством "Динамо" и встретил полное понимание. При этом, конечно, главное моё внимание будет сосредоточено на работе в "Динамо". Всё-таки перед "Факелом" в этом сезоне глобальных задач не стоит, нам надо спокойно заниматься организационной работой", - приводит слова Сарсании официальный сайт "Динамо".

championat.ru



Читайте также:
Комментарии
omForm">
avatar