08.03.2011 1501 0.0 0

Дублеры воронежского «Факела»

сегодня провели свои первые контрольные встречи в рамках проходящего в Крымске предсезонного сбора. Наши футболисты встречались с молодежными командами краснодарской «Кубани» и «Луча-Энергии» из Владивостока.

«Факел-2» (Воронеж) - «Кубань-мол.» (Краснодар) 2:0

Голы: Ямлиханов, 4 (1:0); Кудряшов, 19 (2:0)

«Факел-2»: Маркин, Санин, Ильченко, Смагин, Долбилов (Голованов, 46), Евг. Щеголев, Ямлиханов, Самбулов, Якунин, Котов (Силкин, 70), Кудряшов (Авраменко, 60).

07.03.2011, 13:00. СОК «Гигант», Крымск, Краснодарский край.

Подопечные Антона Шипилова, отмечавшего день рождения, поздравили своего тренера не только на словах утром перед разминкой, но и отличной игрой с молодежной командой дебютанта премьер-лиги краснодарского клуба «Кубань». Открыть счет в этом матче воронежцам удалось уже в дебюте - получив мяч от Самбулова, Ямлиханов подключил к атаке Якунина, который слева ворвался в штрафную соперников и пробил по воротам кубанцев. Голкипер хозяев справился с этим ударом, но первым на подборе оказался все тот же Ямлиханов, элегантно метров с 20-ти перебросивший мяч в рамку. Спустя еще восемь минут «Факел-2» мог удвоить преимущество в счете, но выведенный длинным пасом того же Ямлиханова на рандеву с голкипером «Кубани» Якунин прокинул мяч слишком далеко, и момент был упущен. Вскоре воронежцы все же сумели во второй раз огорчить вратаря хозяйской команды. Щеголев удачно исполнил штрафной с левого фланга атаки, и Кудряшов замкнул эту подачу, головой подрезав мяч точно в дальний угол ворот краснодарской команды.
Больше голов в этом матче забито не было, несмотря на целый ряд возможностей. Справедливости ради стоит отметить, что в двух эпизодах свою команду выручил голкипер «Факела-2» Маркин, а однажды вместо стопроцентного пенальти, заработанного вышедшим на замену Силкиным, местные судьи выписали сбитому в штрафной «Кубани» юному воронежскому форварду желтую карточку за симуляцию.

«Факел-2» (Воронеж) - «Луч-Энергия-2» (Владивосток) 0:0

«Факел-2»: Терновский, Дахин, Смирнов, Шалаев, Юрьев, Сапельников, Мещеряков, Голованов (Сергеев, 46), Арт. Щеголев, Лев (Кретинин, 37), Авраменко (Аксенов, 46).

07.03.2011, 15:00. СОК «Гигант», Крымск, Краснодарский край.

При довольно равной игре другой состав «Факела-2» имел несколько хороших возможностей распечатать ворота приморской команды, но в завершающей стадии атаки удача отвернулась от подопечных Антона Шипилова. Наиболее реальные шансы забить не использовали Авраменко и Мещеряков. Первый на девятой минуте сильно пробил в касание после подачи с фланга в исполнении Сапельникова - мяч просвистел над перекладиной. А второй через семь минут удачно прошел по флангу, по пути обыграв троих соперников, и, оказавшись на ударной позиции, принял решение откатить мяч партнеру, упустив момент для взятия ворот владивостокской команды.
Резюмируя итоги двухматчевого противостояния, тренерский штаб «Факела-2» отметил хорошие коллективные действия своих подопечных. И именинник Антон Шипилов, и его помощник Сергей Бойков остались очень довольны действиями своих подопечных в матчах с молодежными командами «Кубани» и «Луча-Энергии».
Очередные две контрольные встречи в Крымске у дублеров «Факела» запланированы на 10 марта. Соперники воронежцев в них пока не определены.

Сергей Постников, пресс-атташе ФК «Факел»

http://fakelfc.ru


Читайте также:
Комментарии
omForm">
avatar